Компьютерное железо
тормозит комп
дело собственно в этом: купил я себе жесткий диск на 1 тб. пришёл домой вскрыл комп, залил на процессор термо пасты новой, поменял свой старый жесткий диск (400гб) на новый (1 тб) ничего в BIOS не трогал и теперь после установки свежей винды комп стал очень медленно работать....что с этим делать и есть ли возможность ускорить его ? и ещё вопрос можно ли как то подключить второй жесткий диск ? просто при попытке его подключить я столкнулся с проблемой что от блока подачи питания идёт токо 1 шнур подключающийся к жесткому диску
шаловливые ручонки вам покоя не дают
Во-первых, под систему нужно ставить ЖД небольшого объёма, терабайтник сам по себе будет медленнее работать. Во-вторых, не только можно, но нужно ставить минимум два ЖД, а для питания существуют не переходники, а разветвители хоть на 4 ЖД (БП у тебя, однако, странный, возможно, неиспользованные разъёмы просто прижаты к пучку проводов). Если диски IDE(подключаются к шлейфу), то на диске с системой перемычка (джампер) должна стоять в положении Master,на втором ЖД-Slave,они подключаются к разъёмам одного шлейфа. Если же ЖД SATA,потребуется переходник питания и кабель данных SATA.В этом случае перемычек нет, и порядок работы ЖД задаётся только в BIOS,а кабель данных каждого ЖД подключается к своему SATA-разъёму в любом порядке. А вот в Bios обязательно нужно зайти (имея перед собой описание материнской платы) и правильно настроить все контроллеры, отсюда могут быть и тормоза.
мда... .
какаой комп ?? какой БП . конфигурация, есть ли все дрова ??
подключить можна если сата2 розьем то есть переходник с обычного 4 пинового прямого питающего на сата питающий для hdd или для привода .
купи еще шлейф от мамки до диска -- сигнальный .
http://binural.org/soft/system/1147917015-auslogics-boostspeed-502200.html
P.S. после переустановки винды нужно чистить комп обязательно
Да установи драйвера при установке винды .
И да можно 2 жесткий даже имея один провод
Нужен переходник спроси в компьютерном магазине
Выглядит он так

два жестких диска можно но не очень будет, а тормозит видимо из за операитивы или скорее всего жёсткий касячный