Компьютерное железо

Люди сильно начал тормозить комп

Люди сильно начал тормозить комп.Вчера работал нормально, сегодня запускаю, некоторые игры вообще не грузит, иногда вообще просто открываю системные диски зависает и вообще нечего не работает, даже диспетчер задач не открывается, приходится только перезагружать. пожалуйста ответьте, итак еле еле сюда написал))
зайди через безопас. режим и посмотри будет ли виснуть? тесли нет даш знать.
Усман Усмонов
Лучший ответ
Винду переставляй.
Нажми Ctrl + Alt +Esc и в процессах посмотри что так грузит процессор
Думан Какен
Возможно -

-Перегрев. Раскрути почисти весь.

-Появились битые сектора на жестком диске - Проверить моно прогой Victoria (погугли, она везде есть) Если есть - то такой HDD надо менять, можно его конечно ремапнуть этой же прогой, но так хорошо как всегда он уже работать не будет и продолжит сыпаться.

-Вирус. Соответственно скачай CUREit програмку (DR WEB) устанавливать ее и ничего платить не надо - просто скачать и запустить на полную проверку.

-Кончилось место на жестком диске или разделе где *подкачка* виндоус. (Это когда остается несколько гигабайт всего) Если есть второй раздел с пустым местом - перенеси туда (правой мышой на Мой компьютер-дополнительно-быстродействие-виртуальная память) C - задать - без файла подкачки D - по выбору системы - задать. Ну или удали гигабайт 5-10.
Дима Балабат
сниси винду и поставь по новой
Serikgali Satzhanov
почисть реестор, дефрагментируй диски, удали все папки со стола оставь только ярлыки, очисть корзину, проверь на вирусы, удали игры какие не играешь, что последнее закачивал? удали тоже, может вентилятор не справляется или поменяй или воткни ещё один, мне пришлось самому вентилятор ставить прям на крышку а иначе вообще не мог ничего сделать, и удали наконец висту
Юра Муравьёв
перезагрузи
чистую винду поставь а не зборку