Компьютерное железо
Внезапно очень сильно начал тормозить компьютер!
Внезапно очень сильно начал тормозить компьютер! Памяти достаточно, на диске где винда, доступно 23 гб. Может есть какой то выход без пере установки винды? (Заикается даже при прослушки музыки)
Маратик, только ламер решает любую проблему переустановкой винды. Папка Windows/prefetch - удаляешь всё содержимое этой папки. В Поиске ищешь все папки с названием temp - удаляешь их содержимое. Правый клик по Мой комп - диски - свойства-сервис - Дефрагментация. Выполняешь дефрагментацию. Далее - Пуск - Программы-Стандартные-Служебные - Очистка диска - чистишь диски. Дальше будет видно.
проверка на вирусы, временные файлы, дефрагментация пробуй
Посмотрите в диспетчере задач кокой процесс грузит систему и от него избавиться
проверь на вирусню, почисть
CCleanerом, проведи дефрагментацию, для профилактики почисть внутренности пк от пыли и проверь систему охлаждения
CCleanerом, Advanced SystemCare5(глубокая очистка) прогони. А для дефрагмации используй прогу Defraggler И посмотри через клинер, что у тебя в автозагрузке висит. и убери с диска, где винда все лишние (фото, музыку, фильмы) на другой диск. 23гб маловато. После использовании трёх программ, что я написала минимум 10гигов освободится)
скачай касперский LIVECD и загрузись с него и просканируй систему в графическом режиме
Дефрагментация
Если твой компьютер у тебя жил очень много лет, то это неудивительно, купи новый. Или же сделай так в папке Windows/prefetch - удаляешь всё содержимое этой папки. В Поиске ищешь все папки с названием temp - удаляешь их содержимое. Правый клик по Мой комп - диски - свойства-сервис - Дефрагментация. Выполняешь дефрагментацию. Далее - Пуск - Программы-Стандартные-Служебные - Очистка диска - чистишь диски. Дальше будет видно.
почисти реестр