Компьютерное железо

У меня очень сильно тормозит компьютер!

У меня очень сильно тормозит компьютер. Как это проявляется: очень долго включается и выключается компьютер, долго окрываются программы, нужно долго ждать чтобы открылась одна программа (всякие приложения, браузеры и т. д.). Стоит Windows XP SP3 со всеми обновлениями. В процесах смотрел, там по-разному, то бездействия системы на 70%. На вирусы проверял Dr.Web CureIt и Kaspersky Reskue Disk, вирусов не нашёл. И CCleaner запускал, удалял лишние фалы и реестр чистил, не помогло!
Дефрагментация и всякие чистки современному компу- как мертвому припарка. Причина чаще всего в другом.
Если не обрабатываются какие-нибудь тяжелые файлы (видео -музыка -картинки..) а просто открыты приложения, то бездействие системы должно быть 98-99% в зависимости от мощности процессора.
-Посмотрите что у вас в автозапуске.
-Какие приложения у вас автоматом запускаются при включении компа. См в правом нижнем углу (системный трейл-область уведомлений) нужно ли вам это?
-Проверьте как работает комп с интернетом и без него
Сергей Одинцов
Лучший ответ
Костян Захаров Видео музыка завивают тоисть проиграет 2-3 секунды зависнет потом сново. Невозможно смотреть в авто загрузке я всё проверил там нечего нет я по вырублял всё!
Скачиваешь Revo Uninstaller 1.95(беспл.), открываешь "инструменты",далее "чистка следов",и по порядку чистишь браузеры, виндовс, офис, там метелка сверху нарисована. Вот галочками отмечаешь все и на нее жмешь. Только в браузерах отдельная кн. "выполнить".Еще там есть "удаление доказательств",удаляет остатки удаленных файлов, которых вроде бы и нет, но они есть и мешают работе. Это почти как CCleaner-ом, только жестче. (кажется перепутал "следы" с "доказательствами",но это все ерунда, самому легко разобраться).
1) Проверить жесткий диск программой Victoria
2) Если нет ошибок провести дефрагментацию жесткого диска с помощью программы Auslogics Disk Defrag
3) Почистить системный блок (или ноут) от пыли
4) Заменить термопасту
Nursultan Toktounov
Часто тормозом становится фрагментированный жесткий диск. Всякий раз при запуске системы, программы, приложения, система "собирает в кучу" требуемые файлы, разбитые на отдельные фрагменты и находящиеся в разных секторах диска. Учитывая то, что объем дисков сейчас бывает и сотни гиабайт и террабайтники, представьте сколько системе нужно времени, что бы отыскать и собрать воедино какой нибудь файл.
Спасает дефрагментация, но при условии что емкость дискового пространства хотя бы на 50% свободна. А если нет, то выгружайте все, что вам в компьютере не потребуется. Перенесите, то, чем не часто пользуетесь на внешний диск или иной носитель.
Костян Захаров Уменя компьютер очень старой и жосткий диск тоже на нём всего лиш 80 ГБ C;10 гб D:70гб
Костян Захаров К этомуж при загрузке виндовс там немного подвисает сама загрузка и когда запускаютса програмы мышь ели ели передвигается!