Компьютерное железо

Ребяточки, подскажите в чем беда. Компьютер очень сильно тормозит и виснет. Свободного места куча, вирусов нет. что с ним

смотрите в процессах, что именно жрет вашу систему, бывет что если не чистить отгрузки цклинером или подобной программой - комп начинает тупить и виснуть. . но наиболее вероятно - это пыль в корпусе и высохшая термопаста на камне (процессоре) , недостаточность работы системы охлаждения от этого и тормоза. . Фен вам впомошь, откройте крышку компа и врубите туда фен мин на 15.. холодным воздухом, или пылесос на выдув. . как правило помогает на пару недель, но пыль с радиатора и куллера и проца все равно надо убрать..
Vitalik <<<>>>
Лучший ответ
Может быть на материнке или в блоке питания - испорчены конденсаторы - ВСПУХЛИ

У меня было так 2 раза, у сына - 10 штук сразу вспухло - почти все кондеры на материнке.

Поменял - сейчас - ЛЕТАЕТ.

Вскройте кейс и внимательно просмотрите - конденсаторы

Если вы не знаете какие они

Вот вам статья по ремонту материнки - на верхнем фото показаны вспухшие кондеры, на нижних - нормальные

Там ВСЕ описано

http://sekret-mastera.ru/?p=5108

Привет из Тбилиси
Роман Смолин
щас кофейную гущу только разбадяжу
На вирусы стоит проверять загрузившись со сменного диска (Dr.Web LiveCD, Dr.Web LiveUSB).
Надо удалить временные файлы, например с помощью CCleaner
Удалить лишние программы из автозагрузки.
Провести дефрагментацию диска.

Как Вариант - переустановить систему с нуля.

Или вызвать специалиста.
Андрей Каба Систему не все могут переустановить есть такие "мастера" потом надо вообще новый комп покупать, а ты правильно написал-а, что лучше специалиста вызвать.
Касперским проверь kis 2013 или 2012
Николай Бабич
Андрей Каба Касперский не все компы поддержат, у многих компы лагают из-за Мсфаее (вроде правильно написал) и из-за Касперского, можно воспользоватся программой склинер и стандартным очмистителем от ненужный программ которые долго простаивают без дела и не нужные документы и ярлыки.
Может, например, процессор перегреваться из-за плохо работающего кулера.
Позвони в техподдержку и вызови мастера, он приедет скажи ему что бы винду переустановил, а ты в это время смотри внимательно как он делает, а когда закончит попроси у него флешку ( если он с флешки) скинуть себе в дальнейшем использовать, если с диска то купи у него (просто он наврятли даст бесплатно, потому что это ихнее) а если не продаст то спроси в каком магазине лучше брать, просто есть мошейники продают пиртаские за лицензионные .
от пыли почистить, если чистый то винду переустановить пора
Поставь другой антивирус! У меня комп тоже тормозил, Аваст ничего не находил, другой поставил, и с компом всё хорошо стало!
Askar .
1/если систему давно не переустанавливал (желательно переустановка раз в пол года)
переустанови систему.
2/выполни дефрагментацию дисков.
3/увелич оперативку (но помни линейки должны быть одного обьема ижелательно одного производителя.