При первом запуске компрьютер долго ищет диски программы долго запускаются. Вот его конфигурация:
процессор amd phenon || x4 865 3.2 гигагерц
МАтеринская плата Gigabyte ga -770T-D3L
Видеокарта nvidia GTS 450
жеский диск seagate 1 ТБ
Компьютерное железо
Что делать если компьютер очень сильно тормозит даже после переустановки системы?
1.Если температура в простое выше 50, надо разбирать, чистить, менять термопасту.
2.Убрать разгон, если таковой имеется
3.Проверка тома на наличие ошибок: вводим в командной строке chkdsk c: /f /r (если винт не сыпется думаю должно помочь)
4тест винта викторией
5.Тест модулей памяти мемтестом
Да и не забываем своевременно чистить жесткий диск, проводить дефрагментацию, винду тоже не все умеют грамотно переустанавливать.
2.Убрать разгон, если таковой имеется
4тест винта викторией
5.Тест модулей памяти мемтестом
проверь программой CrystalDiskinfo
искать причину.
скорее всего дело в "железе".
причин может быть множество: от сбойных секторов на жестком диске до подсыхания термопасты на процессоре.
смена системы может ничего не дать.
Linux - неплохая система, но тоже "ЖРЁТ" ресурсов не меньше Windows и других систем.
я проводил исследование на 5 компьютерах и в этом убедился.
WIndows 7 "пожирает" меньше на 20 % системы чем новый Linux Mint 13.
естественно на вашем ПК Linux должен летать. но когда речь идёт о 512 Mb ОЗУ - там ещё лучше глючного Windows XP ничего не придумали.
желаю удачи!
скорее всего дело в "железе".
смена системы может ничего не дать.
желаю удачи!
а что за amd phenon || x4 865 какой это проц? первый раз слышу
Нематулло Валиев
amd phenon || x4 840
Валерий Кудияров
думаю он имел ввиду x4 965
Проверяй для начала температура (при остановившемся или отвалившемся кулере проц охреневает уже в первую минуту работы) - питальник - жеский.. .
В этой последовательности.. . Остальное потом...
поменять ОС на Linux. кто против! Без комментариев. я рад что вы Сидите на Windows...
скорее всего жесткий диск накрылся... у меня такое было, долго комп тупил и потом все "амба"
Перегрев. Если вы по многу часов не выключаете машину, и в какой то момент замечаете, что компьютер стал тормозить, то перегрев — вполне вероятная причина. Часто пользователи даже не подозревают о том, что за температурой процессора нужно следить. Отслеживать ее можно в настройках Bios или использовать одну из специальных программ. Чистка радиатора от пыли и проверка работы вентилятора периодически должны проводиться. В противном случае время работы вашего компьютера на нормальной скорости может постепенно снижаться.
Старое железо. В поисках причины медленной работы машины нужно обратить внимание на то, мощный компьютер у вас тормозит или это железо, имеющее солидный стаж работы. Во втором случае проблема торможения может быть следствием устаревания ПК. Лучше вовремя следить за модернизацией деталей машины.
Не хватает оперативной памяти или места на жестком диске. Если у вас тормозит компьютер при загрузке, и программы открываются медленно, то проблема может быть заключена в нехватке оперативной памяти.
Тут все просто. Разбери комп, и сделай тщательную прочистку железа и куллеров изнутри, и поменяй тэрмопасту на компьютере, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР ПРОСТО ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ из-за грязи, и старой тэрмопасты.
В Диспетчере задач, посмотри что у тебя ЗАДЕРЖИВАЕТ ЦП, У Меня вот WINLOG, Я Его снимаю с Задач, и все.. Не лагает.
2.Убрать разгон, если таковой имеется
4тест винта викторией
5.Тест модулей памяти мемтестом
2.Убрать разгон, если таковой имеется
4тест винта викторией
5.Тест модулей памяти мемтестом