Компьютерное железо

Стоит ли сделать дефрагментацию жестикого диска? Компьютер оч сильно тормозит. Поможет ли она?

Так запусти дефрагментацию....хуже не будет и посмотриш
и на вирусы проверь
http://www.softportal.com/software-8038-malwarebytes-anti-malware.html
Сергей Шишов
Лучший ответ
Жестикого нельзя, а вот жёсткого можно, только у тебя не дефрагментации дело....
Роман Савельев
если диск забит не более чем на 70%, то стоит делать дефрагментацию раз в 1-2 месяца.
Перед дефрагментацией советую пройти этим http://www.freedrweb.com/cureit/
если забит жесткий то и её не сделаешь
В П
Дефрагментацию вообще нужно раз в месяц делать, а перед этим глобально чистить и удалять все к чертовой матери ненужное
по моему прежде чем задавать такой тупой вопрос. надо взять и проверить
вообще стоит, не думаю что радикально поможет. у тебя наверное мало оперативки. или много процессов запущено. скажи какая у тебя система. там решим что делать
Стас Маслов
Стоит однозначно, если давно не делали. Хотя тормоза могут возникать не только, даже не столько из-за диска. В первую очередь, надо проверить место на системном диске, обычно С. Дальше температуру процессора. Из-за перегрева может все зависать. Дальше, идем гасить автозагрузку. Пуск-Программы-Автозагрузка. Там удаляем все ненужное. Идем Пуск-Выполнить, пишем msconfig, вкладка автозагрузка. Шаримся там. Но думать надо. Чтоб не убить что-то нужное. Еще тормоза бывают жесткие из-за того, что некоторые тормоза валят на рабочий стол что попало. Фильмы, музыку, документы. Винда пока всю эту файлопомойку просканирует при запуске, выспаться можно. На столе должны быть только ссылки, ярлыки на папки и все. Включаем драйверы golova.dll, ruki.sys и работаем.
Бесполезно-не поможет