Компьютерное железо
Жеский диск стал сильно тормозить.
wd20ezrx-00dc0b0 не с того не с сего стал сильно тормозить обмен с ним очень медлителен, даже хранящийся на нем фильм воспроизводится покадрово, в смарте кретичных проблем не вижу, один нестабильный сектор не думаю что причина, скорее следствие. Снял плату все контакты прочистил- это результатов не дало. У кого так было, можно ли диск восстановить?

на скрине показывает что ошибки в секторах которые на очереди так сказать на сбойные, для начала просто проверить файловую на нем не поможет смотрим далее
виктория с ремапом илиерейзом-не поможет смотрим дальше
низкоуровневое форматирование-не поможет мусорка
Кирилл Краснобаев
где ты там ошибки видишь ? ))
Надо почистить контакты шлейфов SATA, иногда полезно заменить шлейф.
Проверить скорость Чтения/записи HD Tune pro, если покажет маленькую, то замена диска. Можно пробовать вылечить прогой HDD Regenerator
Nodar Sanikidze
чистил даже контакты обмена данными под платой почистил.
Кирилл Краснобаев
HDD Regenerator только добьет хард ))
меняй на SSD, винда его доконала
Nodar Sanikidze
он не работал под управлением виндовс, это диск мультимедиа центра.
за новым в магазин
все кроме платы ремонту не подлежит
Nodar Sanikidze
самое простое решение, но я спрашивал совсем о другом.
Поменяй кабель сата . Других проблем я не вижу по смарту !
Nodar Sanikidze
везде проблема, и в мультимедийнике и док бозе и через сату.
викторией можешь пролечить диск если умеешь. сначала в винде сделай поиск ошибок на диске
http://prntscr.com/iok6pv
все атрибуты S.M.A.R.T. — в норме, однако на самом деле диск — с проблемами, хоть этого пока ни по чему не заметно. Объясняется это тем, что технология S.M.A.R.T. работает только «по факту», т. е. атрибуты меняются только тогда, когда диск в процессе работы встречает проблемные места. А пока он на них не наткнулся, то и не знает о них и, следовательно, в S.M.A.R.T. ему фиксировать нечего.
Таким образом, S.M.A.R.T. — это полезная технология, но пользоваться ею нужно с умом. Кроме того, даже если S.M.A.R.T. вашего диска идеален, и вы постоянно устраиваете диску проверки — не полагайтесь на то, что ваш диск будет «жить» ещё долгие годы. Винчестерам свойственно ломаться так быстро, что S.M.A.R.T. просто не успевает отобразить его изменившееся состояние, а бывает и так, что с диском — явные нелады, но в S.M.A.R.T. — всё в порядке. Можно сказать, что хороший S.M.A.R.T. не гарантирует, что с накопителем всё хорошо, но плохой S.M.A.R.T. гарантированно свидетельствует о проблемах. При этом даже с плохим S.M.A.R.T. утилиты могут показывать, что состояние диска — «здоров», из-за того, что критичными атрибутами не достигнуты пороговые значения. Поэтому очень важно анализировать S.M.A.R.T. самому, не полагаясь на «словесную» оценку программ.
1 хреновый сектор. найти его и ремапнуть. возможно Slow Responding или шлейф заменить. ошибок передачи много. сколько часов наработки?
Меняй жесткач, файлы перекинь на флешки (во мн. числе, т. к. фиг знает сколько там у тебя файлов объемом)
Когда купишь новый то перекинь туда, и образ винды не забудь
Nodar Sanikidze
еще раз прочитай вопрос внимательнее. Представляете его скорость передачи, если видео запускается в слайдшоу, мне его пол года гонять что ли. И вообще вопрос был в способах востановления!!!!
Скачай CrystalDiskInfo и посмотри что он скажет.