Компьютерное железо
Скажите тот кто действительно знает сколько может проработать жеский диск?
У меня стоит жеский на 350 гигов,компу уже два года постоянно чтото скачиваю,и удаляю разные файлы,в основном игры большого размера,короче на него нагрузка большая без простоя не бывает никогда,Скажите сколько ему осталось жить,а то на нем очень важные файлы,жалко потерять.
Мы тут все ламеры, так что лучше ищи ответов в другом месте!
поставь SMART контроль и узнаешь
Вы заметите когда он подыхать начнет, будьте спокойны. Сдыхает механика, а не электроника, так что если посыпятся бэд-блоки, появятся интересные щелчки - время копировать файлы на новый носитель. Но и даже после появления "убитых" областей жесткого диска, такие продолжают работу годами, после восстановления прогой MHDD, правда на них уже не следует хранить, никаких важных данных, ибо риск неоправданно высок.
Да чо ему будет, просто винда может слететь, а железке ни чо не будет
На моей памяти 10 лет.. и это не предел...
Механика жесткого диска просчитывается точнее, чем швейцарские часы. Так что, жесткие диски способны работать практически вечно (не учитывая "старения металла"). И уход за ними прост: не подвергать физичиским воздействиям (удары) , не перемещать в плоскости в время работы (например переворачивать) и завершать работу операционной системы "правильным" способом (т. е. чтобы операционная система правильно, с парковкой головок, выключила жесткий диск) . Последнее для современных жестких дисков некритично: при отключении питания, головки автоматически паркуются механикой.
поищи в инете програмку, которая будет контролировать износ диска
у меня WD(Western Digital) уже 7 лет служит и проблем не замечал
Женский?
Юрий Белозёров
ты что тупой,жеский же написанно
Много! Это очень крутой носитель информации! Проведи дефрагментацию, и всё будет в порядке.
Жёсткий диск со временем от большой нагрузки уменьшает свой объём. Немного. Это так называемые бады.
теоретически ещё года три минимум, но всякое бывает
Когда диски делали не в Китае они могли работать по 10 лет. Сейчас средняя жизнь диска 4-5 лет. А вообще, есть специальный софт, который позволяет контролировать происходящее.
от фирмы зависит моему лет 6 сеагейт баракуда, и он великолепно работает