Компьютерное железо
Сколько лет отработал ваш жеский диск ?
сколько примерно часов в день ( и чем нагружали ) дней в неделю его использовали ?
самому старому 12 лет по 12-15 часов работал каждый день
хитачи 320 гб
тест викторией делал не давно не одного поврежденного сектора вот оно качество!
хитачи 320 гб
года 2.5-3, чистого времени по моточасам.
Из данных CrystalDiskInfo 6_7_5 - 37240 часов и сейчас пашит
Ну почему отработал? Мой сигейт уже 7 лет трудится. И проблем не предвидится.

Первый хард, еще IDE 10 лет проработал. SATA не такие крепкие
У меня два Samsung 80gb 7200об/мин, из них один Sata, второй ide, но воткнут с дешевым китайским аваптером под Sata. Диски: один с 2006г, второй думаю ещё раньше. Cristaldiscinfo оба как хорошо показывает. Без каких-либо проблем. Кстати, в компьютере этом (2006г ) блок питания очень качественный и боеспособный. В этом, имхо залог долголетия дисков. А диски и в хвост и в гриву... Но я сторонник выключения компьютера на ночь. Пашут, но не 24х7. Также есть в другом рабочем, мощном компе wd blue..года 4 уже. Никаких проблем. Пашет активно с видео и фотографиями.
кактотак. правильный вопрос о нагрузке. виндовз мягко обращается с диском (обращалась, 10ка сильно удивляет).
6 лет работает по ~10-15 часов фильмы сериалы игры (торрент)
как и у чела выше, хитачи.
ноут самсунг пять лет с утра до вечера до сих пор работает
Играл в игры постоянно, по 10 часов в день. Нагружал разными играми и отработал 4.5 года