Компьютерное железо

Сколько часов наработал ваш жесткий диск? для SSd можете указать записанный объем

OCZ-SOLID3
38000 часов + (с 2011 года)
Записано 9887 гб
Считано 16148 гб

Используется чисто под винду и проги, все временные файлы перенесены на HDD, кэш браузера и тд тоже там.
Алексей Самков
Лучший ответ
Александр Хапилов А смысл переносить? отзывчивость теряется, да и к тому же выдерживают 10т циклов перезаписи, что примерно 1 пб, до которого вам еще далеко
Системный SSD 24707 ч (18209 ГБ чтение, 14761 ГБ запись).
Основной под файлы (Seagate ST3000DM01) - 21479 ч.
Юра Колесник
25242 ч.
Тысяч 15-20, 11 терабайт
25609 ч.
8.18 ТБ
*** Ice Heart ***
Александр Хапилов 5 лет примерно?
один диск?
Месяц назад начал сыпаться Seagate 1Тб наработав почти 40000 часов (39800 если быть точнее).
Александр Хапилов около 8 лет отслужил?
Ildus Gilmutdinov SSD что ли сыпаться начал?
Ildus Gilmutdinov А всё мож не отвечать. Вопрос понятен
Короче. У меня на 775 сокете старом компе. IDE сегейт был. Проработал 8 лет. При том что круглосуточно работал. Был как новый. Но пк стоял в сыроватом помещений. 3 года. При этом не включался. В итоге жёсткий проржавел может. Короч теперь не работает. А так всё было мега супер.
Теперь 5 лет работает на 1155 сокете жёсткий. Хитачи называется. SATA 2. 5 лет работает. Возможно 6. Скрин щас покажу. И дело не в жёстких дисках. Не в марках. А в уровне криворукости пользвателя. Если на виру проверять. Дейрагментацию хотя бы раз в месяц делать. Или раз в пару недель. Думаю жёсткий будет работать хоть лет и 10. Запросто

ДА И В ПЛАНЕ ДЕФРАГМЕНТАЦИИ ВОТ ЧТО!
Дефрагментировать жёсткий надо тока тогда, ну если пользователь дефрагментации в винде вдруг отключил. Короч когда при работе с большим кол-во файлов. Или когда удаляются и устанавливаются кучи программ. Или игры допустим большие. Типа Far Cry 4, Одна установка игры. И жёсткий уже фрагментирован на 50%. Допустим. Сразу дефраг делать можно
Юрий Верташов
Александр Хапилов что такое буфер данных? у меня прочерк, ноутбучный диск
Мой первый жесткий отработал около 35к часов, но уже умер
Этот 3,5к часов
Timur Imanbaev
55000 часов полет нормальный
1294 дня и 3 часа