Компьютерное железо

Сколько будет стоить ремонт жесткого диска

Упал жёсткий диск, головка спадает с диска и не считывает информацию пк не видит диск, сколько будет стоить ремонт или есть вариант сделать самому?
Наврятли его вообще чинить станут
А=
Азамат =)) Сисемалы
Лучший ответ
Зависит от объёма жёсткого диска, а не от объёъма данных извлекаемых из него. Как правило в специализированных СЦ - это от $300 и выше. Ремонт в таком случае не целесообразен..
Раньше когда трава была зеленее, а колбаса настоящей, диски имели объём от 10 гиг до 40, я без "чистой комнаты" и спец инструментария, менял на них головки или перекидывал блины (при условии, что он один). но опять же только для снятия инфы. Пыль попавшая туда приводила их в негодность в кратчайшие сроки.

Современные терабайтники и выше, открывать никто не возьмётся при их плотности в сто раз больше и регламентируемых трёх пылинках на кубометр воздуха. Он умрёт не успеешь крышку снять... )))
Их не ремонтируют.
Павел Шмонин
Жесткие обычно не чинят! НИкому не нужна эта головная боль !
Жесткие диски не ремонтируют. Это нерационально. Сломался раз - сломается и два.
Есть фирмы специализирующиеся на восстановлении информации с неисправных дисков.
услуги эти стоят очень недешево.
после чего исходный диск выкидывается или пускается на органы
Aziz Batukaev
Если там нет ппц какой нужной инфы - только выкинуть.
Не делают диски, могут только инфу считать в СЦ, но это слишком дорого, а после этого их выбрасывают.
Компания Novotel
жесткий диск починить можно но не выгодно дорого это работа кропотливая
Комфорт Ан
от $200
Сергей Юзвак
Проблем нет вытаскиваешь диск и ставишь его в другой винт.
Добрый день
Мало кто возьмётся, всё зависит от значимости данных. Проще другой купить, но если там жизненно важная инфа то она дорого обойдётся ведь очень мало кто сможет, а высшее умение оценивается дорого