Компьютерное железо
сколько максимально терабайт в жестких дисках, 30 тб есть?
только не шутите и не смейтесь, я правда хочу жесткий диск с таким размером в 30 тб
Такие объемы доступны лишь в RAID массивах.
Вскоре будут и по 100 Тб, пока в продаже есть на 3 Тб, по слухам тестируют на 5 Тб
Есть 3Тб. Но если очень хочется можно сделать raid массив из таких винчестеров.
:\
4.5 вроде максимум щас
а хрен его знает а почему бы нет это не так уж много если в флешку 64 гига запихали и говорять 128 есть
нет больше 5 терабайт не видел
3 ТБ даже всеми любимая Windows 7 ещё не научилась видеть. Только макинтош свежих версий и будущая Windows 8. Но эти системы для домашнего пользования...
Не смешно мне, но такие жесткие диски вполне могут появиться через несколько (5-10) лет. Уже есть разработанные технологии (скажем, термоассистируемая запись) чтения и записи информации с более высокой плотностью - техника не стоит на месте. Осталась практическая реализация, ну и наладить серийное производство.
А пока нужно дождаться внедрения EFI на всех материнках - без нее никак не получится использовать ЖД объемом более 4 Тб.
нет это врядли. вроде бы в магазинах максимум пока что на 4тб)))
30720 гб
в 1 терабайте 1024 гигабайта
Умножаем = 30720
в 1 терабайте 1024 гигабайта
Умножаем = 30720
я точно знаю максимум 3 терабайта, месяца может 3 как вышел! на данный момент не наю что происходит с ними! но 4.5 в продаже нет вроде!
Seagate Barracuda XT 3 Тбайт: самый ёмкий жёсткий диск для настольных систем
очень много, есть ток они идут на спец компы а не домашние и покупаются не в магазинах
я максимум видел 3 тб. лучше несколько жёстких поставьте по 3 терабайта каждый.
Алексей Стацура
лучше поставьте несколько жёстких дисков по 3 терабайта.
у меня 10 тб