Компьютерное железо
Максимально какого объёма жёсткий диск можно сейчас приобрести?
32 TB максимум что я видел в продаже. Но такая штука для серверов.
Sanat Aljaparov
кстате да я тоже видел, но меня не ящики интересуют а чтоб внутрь компа пихнуть
Жесткий диск 2000ГБ Hitachi "Deskstar 7K2000 HDS722020ALA330" 7200об. /мин. , 32МБ (SATA II) = 4002.56
Жесткий диск 2000ГБ Seagate "Barracuda LP ST32000542AS" 5900 об. /мин. , 32МБ (SATA II) = 4180.74
Жесткий диск 3.5" 2 Tb 5400rpm 64Mb cache Western Digital Caviar RAID Edition GP SATA II [ WD2002FYPS ] = 7600р.
Жесткий диск 3.5" 2 Tb 5400rpm 32Mb cache Samsung Spinpoint F3 Eco Green SATA II (3Gb/ s) [ HD203WI ] = 3740р.
В общем, в широкую, массовую продажу для народа более 2 Тб пока не поступало, хотя особо по магазинам/фирмам и не искал и не выбирал, просмотрел по сайтам тройку самых - где-то в районе десяти позиций у них таких.
Если же постараться, то можно всё найти.
террабайт, наверно
Sanat Aljaparov
терабайт у мя щас стоит. ну я на 4 видел
3х литровые, 4х в основном) а зачем тебе максимальный обьем? у меня на 250 гб стоит и вполне хватает
1.5 терробайта. Винчестеры достигнут объёма 2.5 Тб к осени этого года .Как гласит обновлённый роадмап компании TDK, магнитные пластины объёмом 640 Гб появятся в "настольном" сегменте буквально в следующем месяце, а к ноябрю они пропишутся в серийных винчестерах типоразмера 3.5". Это позволит производителям создавать модели винчестеров объёмом 2.5 Тб на базе четырёх магнитных пластин, либо покушаться на покорение рубежа 3 Тб при использовании пяти магнитных пластин.
Sanat Aljaparov
на 4 полно