Компьютерное железо

Сколько циклов перезаписи выдерживает жесткий диск ноутбука...

... и на сколько его хватает при постоянном использовании?Отвечайте только те, кто знает, пожалуйста.
Serg Serg
Никогда не стоит верить тому, что пишут производители.. . Почему? Всё очень просто - реклама это траз, а два это то, что пока кончится ресурс вашего винта - он уже морально устареет.. .
Из опыта использования ноутбуков - винты в них более качественные чем в обычных компах и слухат очень долго - не менее семи лет непрерывного использования. Тут важнее сами условия эксплуатации ноутбука, чем время наработки на отказ.. . если ноут не перегревать (а это основная ошибка пользователей) и не ронять во включонном состоянии - винт проработает и 10 лет. К слову мой первый ноутбук у родителей уже пашет больше десяти лет с винтом toshiba.
Jony S
Лучший ответ
Ну чё там с диском то чувак?
Сергей Юзов
1. Такой параметр обычно не публикуется изготовителями жестких дисков.
2. Очевидно это зависит от модели и производителя жесткого диска.
3. Очень сильно зависит от условий эксплуатации. Жесткие диски не любят динамических ударов во время работы.
Ну как? Работает еще? Шесть лет прошло.
Вова Гречка
1. Раз на раз не приходится
2. Жесткий диск (любой) достаточно надежная вещь, если соблюдать правила эксплуатации
3. Использовать S.M.A.R.T. - диагностику, она предупредит если диск медленно умирает (о моментальной "смерти" увы заранее не предупредит)
4. Google как то публиковал статистику отказов hdd (собранную их инженерами) , там, если не изменяет память, износ начинал влиять на работоспособность дисков по прошествии 3 лет.. .
5. Помните, что большинство дисков в ноутбуках имеют более низкую скорость вращения шпинделя (5400 против 7200), что благотворно сказывается на надежности.
P.S. Чтобы не переживать так сильно, используйте для хранения файлов внешнее хранилище, двухдисковое хранилище может даже RAID-массив организовывать...
Аглер Кодрян
Никогда не слышал о циклах перезаписи для HDD. Думаю, что этого понятия для таковых не существует.
Слыхал когда-то, что производители дают негласную гарантию на время работы диска - 1 млн. часов.

У флешек такой цикл есть: от 100 тыс. до 200 тыс. (в зависимости от того, кто делал:)
Костя Меринов
этот жосткий диск ещё тебя переживет как бы ты его не использовал интенсивно или не интенсивно ты главно в нутарь по поводу и без повода не лезь и всё будет ОК !!!
Чувак, диск еще не умер?))
Да, посмеялся... Вижу комент: "Ну как? Работает еще? Шесть лет прошло". Потом смотрю, и этот же вопрос был опубликован 6 лет назад. То есть прошло более 12 лет, ахаах.
На самом деле интересно, работает у него диск или нет
Ну ответь же ты
Чувак, что с диском? Норм все ?)
моему 1.2 г.. 86 проц осталось.. за 3 дня почему то 2 проц улетело
Тот чувак уже давно купил новый комп и забыл про свой вопрос...
Это я тут чувак, мой диск еще работает и работает
Rrr Kkk
а ссд дольше проживёт ?
Думаю тут нужно подумать ещё 7 лет
Рувим -990=))