Компьютерное железо
Провел магнитом по жесткому диску ноутбука...
Винчестер издал скрипящий звук, система зависла.После перезагрузки предлагается два режима запуска: обычный и последний стабильный (рекомендуется).Если выбрать обычный, начнет загружаться винда, причем появится надпись загрузка windows и бегущая полоска.Но это не на долго: на долю секунды появляется синий экран и снова выкидывает к загрузке биоса.Если выбрать последнюю стабильную загрузку, то: Диспетчер загрузки Windows Обнаружена ошибка взаимодействия с устройством, подключенным к данному компьютеру. Причиной этой ошибки может быть отключение съемного устройства хранения данных, например внешнего USB-устройства, в процессе его использования, или сбой в работе оборудования, такого как жесткий диск или дисковод компакт-дисков. Убедитесь, что все съемные устройства хранения данных подключены правильно, а затем перезагрузите компьютер. Если это сообщение об ошибке продолжает появляться, обратитесь к производителю оборудования. Состояние: 0xc00000e9 Сведения: Возникла неожиданная ошибка ввода-вывода Пытался запустить CD образ Victoria 3.5, но виктория приказала расслабиться и покурить в сторонке... -выдала такую ошибку: Config.sys error in line 19 >>>12345?device=doshimem.exe Что мне делать?Стоит ли пытаться восстанавливать HDD?Может кто сталкивался с похожей проблемой P.S. работаю на компьютере(samsung r519-ja04) с загрузочного Ubuntu. Заранее спасибо!
Сколько у нас дают за убийство компьютера?
Я бы давал пожизненное.
А нахрена это делать? Ради интереса?
А чего бы просто не застрелиться?
Простите за эмоции.. . просто вы мне анекдот напомнили про русского, который в закрытой комнате умудрился один шарик от подшипника потерять, а второй поломать.
Жесть!! ! Вот кадр жжет!! !
Поставлю 5 за вопрос. Спасибо, добавлю его в мою коллекцию прикольных вопросов. Ваш будет лидером после: Сколько может стоить локальный диск Д?
Я бы давал пожизненное.
А нахрена это делать? Ради интереса?
А чего бы просто не застрелиться?
Жесть!! ! Вот кадр жжет!! !
Пробуй форматировать сторонней программой. Жёсткий диск металлический и происходит магнитная запись. Это на съёмных дисках прожиг.
А зачем проводили??? Ваши проблемы...
Мало того, что Вы уничтожили информацию (на HDD она записывается магнитным способом) , но и наверняка, судя по тому, что винт "издал скрипящий звук", Вы ещё повредили и поверхность диска и головки. Покупайте новый 2,5" HDD того же интерфейса (проверьте, какой у Вас стоял винт, EIDE или SATA) и ставьте новую систему. А с информацией можете проститься.
Харду пипец, повредил головки
Форматируй винчестер заново, с железкой возможно и не все так плохо, а систему ты потерял однозначно. Иногда полезно включать мозги прежде чем магнит к дискам подносить. Но самое интересное как ты до дисков добрался? Открыл крышечку и посмотрел как крутятся? Прикольно, даже не видно как вращаются, билет на такой просмотр 100$. Иди в магазин за новым диском.
и нафига ты ето сделал, ты его расмагнитил, теперь его можэш выкинуть, мандой накрылся твой винт
Зайти в биос и посмотреть видит ли компьютер жёсткий диск. Если видит - поставить загрузочный диск и попытаться заново установить виндоус. в процессе установки указать форматировать. дальше - как получится.
Просто переустанови систему. HDD магнитный диск, ты просто испортил информацию. А с проблемой большинство сталкивается, называется-Эту бы энергию, да мирное русло.
А для чего ты это сделал ты не сказал, это был научный опыт или это был порыв ненависти к нему или это было как вспышка!!!. ты встал с кровати утром, выпил чаю, потом заправил кровать, сел на нее и задумался над тем чем заняться дальше, ты думал о прошлом, о магнитах, о будущем, о голых бабах, о жестком диске, о деньгах,... и тут вдруг некоторые твои мысли совпали,... короче похорони его в саду и купи себе новый !!!
Я не знаю конечно но попробуй восстановить магнитную поверхность диска с hdd rcovery.
Только при загрузке! Такая утилита существует!
я динамик от колонки на 25 ват тестировал и поставил на ноут так он мне жесткий повредил зараза вот теперь страдаю 500гб вся инфа там но я не верю что всё потеряно я добьюсь починю
Нахрена ты к нему лез, работа нарушена.. . кердык ему товарищ!
Поменяй жёсткий диск, может помочь
неси в ремонт.. .
Если вставят большой счет - не парься - купи новый.
Или обратись к физикам, они много понимают в намагничивании и размагничивании материи и т. п. хрени.