Компьютерное железо

Сколько лет прослужили ваши SSD?

Егор Клинцов
четвертый год три штуки SSD Smartbuy 120GB что на компе что на ноутах - полёт отличный
Олег Миронов
Лучший ответ
Все служат до сих пор - A-Data, Silicon Power, Smartbuy ---потому что изначально были настроены и правильно эксплуатировались!!!!:)))
Денис Ковалёв
как сдохнут так сразу и сообщу
Сергей Шитиков
Егор Клинцов Стирайте свой ответ, когда сдохнет, тогда дадите ответ.
тот первый ocz vertex pro 120, что был взят летом 2010 года еще не сломался.
остальные то же живы
в тем двум tlc, что взяты в этом году пока, вроде рано ломаться...
в 2012 году взял SSD и HDD.
HDD стал начал переназначать сектора уже через пару лет, да так быстро, что несколько лет назад отключил его и валяется где-то на всякий пожарный.
SSD работает до сих пор. Поэтому, мне забавно слышать, когда рекомендуют брать HDD как самые надежные устройства. Если у SSD хороший контроллер, то ресурса перезаписи ячеек сложно достичь при типичном использовании.
Из девяти SSD, купленных начиная с 2012 года и по сей день, сдох всего один пару лет назад - OSZ на 60 гб. Он единственный был на TLC памяти и был куплен первым. Остальные 8 штук сегодня работают без сбоев, и SMART у всех более 99% здоровья.
Егор Метельков
Intel® 510 (SSDSC2MH120A2) 7 лет (живой еще).
Vip!!! Ramiz
Что значит прослужили, мой Vertex 4 2013 года до сих пор в строю.
!S
!!! Serge Shamin !!!
Самый первый OCZ VERTEX 3 120 ГБ. купленный в 2012 году, до сих пор работает и ничего ему не делается.
Что уж говорить о других купленных позже. Пока ни один SSD у меня не накрылся.
хард диск сентинел установил и ужаснулся. 840 сасун показывает ещё 9 лет жизни, в этой проге 48 % короче жопа. но работает
Одному более 5 лет, другому 3 месяца. 1 - ocz agility 3 120gb, 2 - amd r5 480gb.
за год по гарантии накрылись 4шт intel 240гб, вроде недешёвые винты...
Антон Казанцев
7 лет. Vertex 4 -90гб. помер.
Максим Якушев