Компьютерное железо

Сколько лет прослужит новый ПК собранный из качественных комплектующих? Без разгона, условия хорошие. Работает 7-8-часов

У меня просто до сих пор ПК купленный ещё в 2001 проработал 10 лет и работает до сих пор если его включить.. От сюда и вопрос какой примерно срок службы нового (2019г) железа? Просто многие говорят что 20 лет назад железо производили намного качественнее чем в настоящее время, поэтому старое железо работает до сих пор, а новое года три, максимум 5
15-17 лет не предел
Ion Turta-1990
Лучший ответ
Сложно сказать, вопрос в том что раньше все было лучше, и машины, и холодильники, и компьютеры. Производители давно уже поняли что делать слишком хорошо это значит продавать меньше новых устройств, сейчас мало что перерабатывает гарантийный срок в два раза)
максимальная гарантия от производителя на комплектующие 10 лет, только на ОЗУ пожизненная.
не могу ответить точно, бытовая электроника рассчитана на 7 лет службы, а вот как с компами не знаю.
Юрий Мальнев
У меня работает комп собранный из новых комплектующих с 2009 года. Никаких замечаний не было!
Десятилетия... Не считая жестких дисков и ССД естественно :))
Sirojiddin Usmonov
старый еще несколько лет проработает. а новый - как повезет
Ну не знаю... Ломаются, конечно платы нередко, но все же работают довольно долго. Лет 20 за глаза хватит.
Иван Ушаков
Сейчас тоже качественно делают, не переживай.
Юрий Мальнев 60-70 лет назад делали всё намного качественней
уже 24 года, ноут 1998 года
Бесконечно
Алексей Журкин
Комп с 2011 года. Пол-года назад первый раз его разобрал, почистил, сменил термопасту, перепаял кондёр в БП и собрал. Работает дальше.
Много. Но менять все равно БП, жесткий диск. Конденсаторы на материнке рано или поздно. А так в общем если от скачка напряжения не перегорит то просто адово устареет и все.
Жека *****
Хватит лет на 20 и более. Зависит от обращения и термопасту не забывай менять. Чисть, а то барахлить вскоре начнёт. А так долго прослужит)
а чему там ломаться? термопасту вовремя меняй и всё. ломается то что движется, например жесткий диск со временем приходит в негодность.
сейчас наоборот лучше железо