Компьютерное железо
Сколько может прослужить LCD монитор со средней нагрузкой около 7-10 часов в день?
или на сколько часов они рассчитаны? 19 дюймов, куплен был в феврале прошлого года фирма LG
Работает - ну и не парься !! Может и 10 лет, а может и завтра навернёться !
Современная ЖК-ка быстрее надоест, чем поломается !!
У меня монитор с 2006 года, в среднем работает 8 часов в день.
Пять лет, полёт нормальный.. . Сколько ещё проработает не знаю.
Может прослужить достаточно долго или очень быстро выйти из строя - это 50/50... Мой компьютер обычно выключается два раза в год для проведения профилактического осмотра (иногда чаще, если случаются перебои с подачей электроэнергии).. . LCD-монитор на 19", которым пользуюсь, я покупал в 2005-ом году, он трудится наравне с системным блоком, то есть тоже практически не выключается.. . До сих пор работает нормально, без всяких проблем.. . Думаю, что он протянет ещё столько же или даже больше.. . А если сломается или надоест, значит куплю другой.. . :)
Он скорее морально устареет, чем физически
У меня Samsung 710N, купленный в 2004 году (а может и раньше) . Юзается не меньше 15 часов каждый день. Вроде пока не хочет ломаться xD
у мя ASUS, работает по 15 часов в день уже четыре года. Картинка - как будто вчера купил.
ну где то от 7 до 9 лет, дальше уже поддтормаживать начнет
lg flatron 19 бы куплен в 2008 умирал 3 раза, типичная для это модели болячка вздувшиеся конденсаторы,родных конденсаторов в нём неосталось,сейчас работает и я в нём уверен что должен прожить не меньше меня.работает как 2рой в пару с телевизорам 49 дуйм самсунг.
если у вас такой же монитор то признаки дохлых кондёров токавы...вы поработали выключили,пытаетесь включить и нет реакции индикатор не горит. у меня первые вылетели 16 вольт 2200 мф.
смотря что за производитель, ну примерно лет 8 - 10 простоит =)))... это если хороший... а если какой ни будь Acer то через неделю неси на помойку =)
в среднем 7 лет