Компьютерное железо

через сколько времени менять монитор? у меня NEC 1770NX MyltiSync LCD - монитор охрененный

он у меня уже около 9лет все устраивает но вот регулировка яркосит (Джойстик ) сломался ( есть ли возможность регулировать якрость с компа? - больше часа за компом глаза болят ( стоит на польной яркости )
ВОПРОС - стоит ли менять монитор - не будет ли это обмен лудшего на худшее - дорогой монитор я не собираюсь покупать - ( но в 9 лет назад я его брал около 9 тыс руб) все хорошо только яркость не регулируется ...
Игорь Гринёв
Владимир Львов
Лучший ответ
Игорь Гринёв спасибо!!!
Может джойстик починить?)
странно как на твоём мониторе не накрылись лампы подсветки за 9 лет очень странно
у меня тоже где то далеко лежит LCD монитор Hansol 2004 года довольно качественный и надёжный но вот блин где то в 2009 году накрылись лампы пришлось менять
отвези в ремонт пусть сделают ему джойстик и будет тебе счастье ещё на 9 лет
, нафига покупать новый когда можно отделаться малой кровью
Игорь Гринёв посмотри сколько сейчас стоит нековский монитор .. в яндекс маркете вопросы отпадут сами собой
не меняй
когда шлейфы идущие на матрицу полопаются потеряв эластичность от температуры, можно смело переть на свалку.
"яркость не регулируется ..." яркость можно отрегулировать драйвером видеокарты, там тоже есть яркость.
все остальное ремонтируется, лампы или светодиоды меняются то же без проблем
нереально отремонтировать шлейфы.
есть еще такая вещь как конденсаторы.. вообще электролиты живут 6 лет, далее усыхают.. качественные подольше, подделки вообще 1,5-3 месяца.
я б сменил уже давно... 17 дюймов мало, пусть он даже квадратный, все равно маленький:)
Elcin Rza
устраивает не меняй
Пока ты его сам не грохнешь, он не умрет.
да снеси в мастерскую или если руки из того места растут то вооружись паяльником и терпением и сам погляди чё к чему!! а в ремонте намажешь на хлеб мастеру от 400 до 2000!а так есть проги для настройки моника программно! их много! пояндекси!
Если ярко светит, одевай солнцезащитные очки
В параметрах экрана можно изменить яркость, драйвер на монитор должен стоять