Компьютерное железо
Помогите с выбором LCD монитора!
Что лучше взять: Samsung T220 - 233$ - 22 дюйма, матрица TN Samsung - f2080 - 234$ - 20 дюйма, матрица PVA + Ваш выбор. Мне нужно дешево и сердито, и чтобы глаза не уставали.
Если можно купить дисплей на PVA матрице по цене TN, это нужно делать. По всем характеристикам лучше (раньше проигрывала по времени отклика, но сейчас это несущественно) .
Цвета, углы, контрастность - все лучше.
И, кстати, это обычно честные 8-разрядные матрицы, тогда как TN все 6-разрядные.
Цвета, углы, контрастность - все лучше.
Samsung - f2080 - 234$ - 20 дюйма, матрица PVA должен быть намного лучше по качеству за счет матрицы
Лучше цвета, углы обзора близки к 180, отличный конраст.
Лучше прийти в магазин и посмотреть на них живьем.
Samsung T220
Если важна качественная цветопередача, контрастность и высокие углы обзора, то конечно бери на S-PVA модель.
TN модель больше подходит для игр, потому что там матрица 2мс, а у S-PVA только 8мс GtG, хотя и этого пожалуй достаточно.
А глазам пофиг, главное правильно отрегулировать яркость/контрастность (чтобы она на максимуме не стояла) .
У меня на работе 2 моника на TN, дома на S-IPS. Глазам всё равно, устают одинаково, хотя на домашнем краски гораздо лучше.
Из твоего выбора лучше Samsung - f2080. У него матрица PVA, это лучше, чем TN. Из TN выжато уже все, что можно, это старая технология. PVA гораздо лучше, его даже специально рекомендуют для моников от 17 дюймов и выше.
"Мне нужно дешево и сердито, и чтобы глаза не уставали. "
Вот если хочешь чтоб глаза не уставали, дешево и сердито не пройдет. Тут тока одно из двух: или деньги или твое зрение.
если бы ещё написали характеристики, то можно было бы написать объективный ответ!)) ) Какое разрешение, время отклика, контрастность?)))
Бери монитор Full HD c разрешением 1920 на 1080 - фильмы прикольно смотреть будет
Samsung T220
acer V203H ab - 20' 1600x900 - 5500р экономичный и дешевый