Компьютерное железо

Помогите с выбором монитора

Здравствуйте! Желаю приобрести новый монитор. Для игр в основном. Гонюсь за хорошей картинкой за разумные деньги, в частности за честным черным цветом без засветов при честных 60 фпс и в QHD. Честно говоря уже запутался в этих характеристиках и маркетинговых уловках. Тот же HDR. Чем больше HDR изучаю, тем больше вопросов возникает: где он работает, где не работает; в каких то мониторах он указывается но по факту его нет; где то он вообще картинку портит; где то его вообще постоянно включать надо... я так понял эта технология работает в частных случаях, т. е должен быть контент на этой технологии, должен моник быть с этой технологией нужной версии, вручную ее включать... короче мозг сломан. Выбрал такие варианты:

Philips 328P6AUBREB 32 "
Samsung U32H850U 32 "
MSI Optix MAG321CQR 32 "
Viewsonic VX3258-2KPC-mhd 32 "

ссылка на е-каталог для сравнения:
https://www.e-katalog.ru/m1_compare.php items_=1356804,1159459,1608561,1679207&huid_=d5438486

Или может что другое посоветуете? Обязательно 32" ценник до 50000р
Таки поглядел Ваши варианты и... походу маркетинг рулит!
Ибо все варианты откровенное... старье!
Да-да, матрицы предпредыдушего поколения, никакой речи не идёт об улучшение качества, а три из четырех моделей и того хуже!!!
По величине ПИКСЕЛЯ.
Всякие навороты (хдр, пленки на экране, подсветки, изогнутость и прочая) - всего лишь компромиссная срань не заменят плотность пикселей на дюйм !((( А в данных моделях она, плотность, хуже, чем в мониторах 10-ти летней давности!
Одна модель, от МСаЙ, как бы "в теме", ибо производитель сделал ее под свои карты и игры и есть поддержка ...
А по качеству... см. выше - позавчерашний день! ((
Максим Полевик
Лучший ответ
Плохо что все забывают о соотношении сторон и по дефольту берут 16:9. Я недавно обновил моник и взял lg 29wk600. Формат 21:9 дарит новые ощущения из за угла обзора. После данного монитора 16:9 смотрится как окошко избушки. И да, у данного монитора годный ips, есть поддержка freesync и hdr10. Есть модель на 34 дюйм но тут уже разрешение 2560x1080 маловато будет
Иван Бондаренко Рассматривал тоже, но маловато пока контента на широкий формат. А на черные "уши" по бокам смотреть не хочу. Или заблуждаюсь? И второе - на метровую ширину места нет.
Иван Бондаренко В принципе - вариант. Главные плюсы цена и ips. Минусы - теже 27"+"уши" и как у владельца интересуюсь - картинка сочная, черный нормальный?
Иван Бондаренко Окно избушки... то ощущение, когда в 2019 году в одном офисе увидел монитор 19" 5:4 1280×1024 или ниже. O_o я тогда еще свой 17" элт моник вспомнил. И ведь ничего, игрались. А сейчас зажрались :). А апофеоз все су этому - к3пить 2070s и сесть мграть в фаллаут2 и героев 3.5...
Попробуй Samsung возьми
тут у трех VA матрица, у двух 144герц, только у филипса ips, самсунг потянет, а для остальных двух нужна видеокарта 2080ti
Игорь Марабян
Иван Бондаренко Согласен, даже моя 2070s UHD не возьмет на тяжелых играх. Но тем не менее, какой вариант лучше?
Иван Бондаренко К тому же моник берется на долго. И видеокарты значительно отстают от возможностей мониторов. Я на своем 10летнем монике играть то на 144Гц стал в прошлом году...
Иван Бондаренко У какого моника картинка лучше будет, отстаряясь от возможности видеокарт?
SAMSUNG LC27F390FHIXCI CURVED изогнутый 7300грн
Vladimir Koreisha
Иван Бондаренко FHD 27"...у меня сейчас подобный монитор.
Иван Бондаренко Я моник больше хочу... сижу в +- 100см от него.
Samsung U32H850U 32 "
Михаил Зайков
60 фпс и в QHD - это с видеокартой надо обсуждать.
Поэтому начните сначала, дома- место монитора, место дивана, расстояние от монитора до дивана.
Затем монитор прямой или выпуклый, вогнутый. Для игр, напрямую у поставщика можно купить за 25тыс.
Иван Бондаренко Да, все это обдумал. Карта 2070s, сижу в +- метре от монитора, потому и диагональ такую хочу. А с такой диагональю FHD уже мало. Широкий формат - пока с подозрением отношусь. Изогнутый да, при такой диагонали актуально. Монитор беру с запасом. Что бы было куда стремиться... а вдруг в будующем приобрету 3090 super ti. вот и выбал такие варианты. У производителей брать отдельны1 вопрос, сначала надо выбрать модель.
Samsung SyncMaster 940n