Компьютерное железо

Помогите с выбором монитора какая матрица лучше комп игры видео музыка???

Ren Zoisite
Самое лучше, это будет IPS матрица, подойдет для всего, игры, видео, работа с графикой.
Разновидность VA матриц, для игр будет плохо (сильно мажут) , но для видео и работы с графикой, отлично подходят.
TN матрица, можно порекомендовать только заядлым геймерам, которым важен отклик. В остальном TN проигрывает.

Если бюджет позволяет, советую NEC MultiSync EA232WMi. Хороший универсальный монитор на IPS матрице, по разумной цене.
Омархан Дуйсебай
Лучший ответ
Омархан Дуйсебай Мониторы на IPS матрицах, на которые стоит обратить внимание, стоимустью до 15 000р.

LG IPS226V
LG IPS236V
Dell U2211H
Dell U2311H
NEC MultiSync EA231WMi
NEC MultiSync EA232WMi
Для игр только TN(малое время отклика) Для фото и видео IPS.За 250$ можно легко купить моник на IPS матрице
Фарходжон
Для музыки фиг его знает)) )
А вот для игр минимальное время отклика (2 мс) предоставляют все таки матрицы TN+film. Однако матрицы TN худшие по качеству цветопередачи и углам обзора.
Дальше идут MVA, PVA матрицы и их аналоги. Они намного лучше по показателям цветопередачи, по углам обзора, но, дороже и имеют более высокие задержки (от 8 мс и выше) .
Дальше идут * IPS матрицы.. . Лучшие по качеству цветопередачи и углам обзора. Самые дорогие. Имеют время отклика также от 8 мс.
Трудно выбрать. Если Вы не сильно требовательный игрок, то Вам подойдут *VA, *IPS матрицы. Если время отклика важнее качества картинки, выбирайте матрицу TN.
Вам Тов. Сталин лучще подойдут для компа "КВН" или "СОЮЗ". Прекрасные телевизоры (мониторы) . Прекрасное соотношение: цена - качество .
Anton Shirokov
берите лед монитор
Andrey Kondratiev
Анатолий Стрелец Это тоже самое, Вас спрашивают например про автомобиль а вы говорите берите белый.
IPS матрица самая четкая,, , но она не дешевая (