Компьютерное железо

Помогите с выбором железа (системный блок) для монтажа больших видео?

Нужен системный блок (недорого) для монтажа объёмных видео файлов, (НЕ ДЛЯ ИГР!) Простой комп, для дома. Просто я не разбираюсь в параметрах, поэтому прошу помощи.
И главное недорого!
Заранее всем, кто откликнулся, СПАСИБО!!!
Для видеомонтожа, нужны всего две вещи, самое главное это большое колличество оперативной памяти, и видеокарта, филоетово какая, но чем больше у неё памяти на борту тем лучше, а процессор и i3 или i5 подойдёт, даже самого 1-го поколения

Например вот такой: apple iMac 27'
4-ядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 4,0 ГГц (ускорение Turbo Boost до 4,2 ГГц)
32 ГБ памяти DDR3 SDRAM 1867 МГц (четыре модуля по 8 ГБ)
Флэш-накопитель ёмкостью 1 ТБ
Графический процессор AMD Radeon R9 M395X с 4 ГБ видеопамяти

цена: 324 970.00 pyб
Александр Николаевич Карачев
Лучший ответ
Rustam Muradov А не наоборот? Все таки видео обрабатывает не видеокарта, а именно процессор!
Основные требования:
Для больших видео надо иметь очень много памяти.
Очень мощный и самый лучший процессор.
Видеокарта не так важна по мощности, но желательно NVidia с 700 по 1000 серию не ниже GTX, видеопамять совсем не важна - её нечем грузить, любой объём подойдёт.
Valeriy Shwartz
Сергей Щербаков Смотря в какой программе обработка видео идёт, например самая популярная у телевизионщиков Final Cut Pro X подгружает дополнительно и память видеокарты, особенно при обработке спецэффектов :)))
ryzen 7 1700+gtx1050+2х8гб озу, проц можно по проще ryzen 5 1600, видеокарту тоже можно по лучше, зависит от бюджета, хотя если для тебя мелкие потери качества не допустимы то лучше присмотреть варианты от амд, если конечно программа для монтажа поддерживает амд, если не поддерживает то видеокарта вовсе не нужна, точнее можно взять самую дешевую.
больше памяти на плате необходимо для пережатия видео и процессор помощнее на край i5 хватит
память видео пережимать процессор скорость обработки. ну и видеокарту поприличнее средненькую.
Vadim Logunov
Стас Лубинец ни о чем, 2011_3 это минимум нужна платформа ))
для монтажа надо проц и память
в первом варианте 16 оперативки во втором 32
ну и процы разные
короче можно помудрить ещё чтоб дешевле вышло
Стас Лубинец Ну дешево согласен, если еще плату на барахолке поискать. Но один 2683 v3 как два 2670 v2 -- если матплату Х79 дешево не получится найти то лучше брать 2011_3 .
На самом деле слишком общий вопрос.
Обдумай и уточни характеристики и бюджет.
В общем:
1 мощный процессор.
2 большой объем оперативки.
3 быстрый жесткий дйск, желательно SSD
4 видеокарта желательно Quadro, можно не слишком новую или б\у
Стас Лубинец Мда, что он подразумевает под видеомонтажом можно только догадываться )
Епть если ролик с телефона 5 минут то нет смысла вообще городить огород -- дешевле заплатить будет профи .
Ты считаешь, ч то для игр требуется более требовательный чем для объемных программ комп, ошибаешься
Nagashbaev Alihan
Мукумов Махбуб а вот тут спорно :)
если главное - цена, то смотреть надо из имеющихся. например на авито. да, память, видеокарта. диск соответственно большой. и быстрый желательно. можно не покупать новье - материнская плата и процессор пойдут двухлетней давности. а вот видеокарту желательно взять новую. нвидиа и не дешевую. 1060 и выше. памяти 16+, но лучше 32. дисков минимум получается 2. но лучше 3. один отдельный для временных файлов (кстати вот его можно наверное SSD взять). один для системы. один для хранения, большой....
монитор приличный желательно, лучше 2. телевизор для просмотра говотого видео.
вообще лучше писать объемы работ. а то "большие" каждый по своему понимает.
Зайыр А
Вот самый МИНИМУМ

AMD FX 8350
16 GB DDR3
GTX 690

В идеале - Ryzen 1600 или мощнее. (На Интеле уровнем от i7 3960X и выше. Из новинок - 6800k и выше).
Nvidia Quadro K6000
32 GB DDR4

Будет просто огонь для работы с видео, дизайном, и прочих графических вещей.
Ilhom Haydarov
i7 7700k & GTX 1080ti SLI
Стас Лубинец предел познаний ахахах, это ничего общего с серъезной работой не имеет ))