Компьютерное железо
Нужно ли менять монитор?
Вообщем сейчас имеется монитор benq t705.Буду собирать системник. Вопрос, обязательно ли нужно менять на новый монитор??? Тоесть поставлнорм видюху, проц-ай5.Собираюсь поиграть в такие игры как: GTA5,Batlfield,3/4,crysis 2/3.Также возможна работа с видео, и программированием. И смотреть видео на ютую с 1080р. Вопрос имеет ли тут большое значение монитор. Или всё даёт видюа??? Тоесть смогу ли я играть комфортно в те игры, которые написал, ну и смотреть видео и работать с ним?
разрешение 1280x1024 там разрешение слишком мало.
у меня панель 32 дюйма. вообще шикарно играть.
full hd, у вас даже на hd не тянет.
1080р -чтобы смотреть нужно разрешение минимум 1920×1080
даже на ноуте я сменил матрицу на 1920×1080 (допаял 2 линиии в шлейфе lvds)
full hd, у вас даже на hd не тянет.
Чем выше разрешение монитора, тем мощнее нужна видеокарта.. .
Если тебя устраивает твоё разрешение, то оставь.. .
У меня лично один моник 22 года эдак четыре 1920x1080 и вывод на панель 32 дюйма
Разрешение монитора на прямую зависит от мощности видеокарты... можно по разному играть одну и ту же игру при том же железе, но на разных мониторах.. на более меньших разрешениях, играть будет комфортно и в приемлемых настройках, при увеличении разрешения, скорей всего необходимо будет снизить кой какие настройки, чтобы обеспечить наиболее приемлемое и доступное качество картинки... одним словом чтобы играть нормально.
Монитор - говнище редкостное! Отклик 13мс. На какой помойке вы его нашли? 17"... Естественно менять нужно! 24-27 дюймов с откликом 1мс.
У меня ViewSonic VX2753, могу его посоветовать. Цена 14500р в Эльдорадо.
Вот характеристики вашего - http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_benq/17_BenQ_T705_SilverBlack_LCD_DSub_39621.html
Это для тех, кто хочет заценить этот допотопный монитор.
А вот предложенный мною - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6986970&hid=91052
Тут он еще дешевле, всего 10 с лишним тыщ
Советую его спихнуть лоху, поскольку рано или поздно сдохнут лампы подсветки, тогда только в утиль. Перепаковывать матрас ради замены ламп будет только мазохист. А за временем отклика не гонись, если зрение дорого, это всё от лукавого.
Характеристики монитора нужно было написать. Или ты думал, что люди будут искать их сами?
если у тебя он не древний и тянет 1024 *768 то не обязательно