Компьютерное железо
Стоит ли менять монитор с 1600х900 на 1920х1080
Сейчас монитор 20 дюймов с разрешением 1600х900. Вскоре покупаю новую видеокарту (бюджетного сегмента). Есть ли смысл меня моник на где-то 23-24 дюйма с full HD
Нет. Разницы не будет, скорее наоборот видюхи будет не хватать
Так апгрейдить - по чуть-чуть - это очень неэффективно. Нужно подкопить денег, взять комп помощнее, а затем пользоваться им лет 10.
Full HD - это уже технологии 5-летней давности. Сейчас имеет смысл ориентироваться на 4K.
Юрий Люхченков
автор явно сказал про бюджетный сегмент. А видеокарты на которых можно поиграть в 4к очень недешевые.
Евгений Вент
Для 4к нужна большая диагональ ну и видяха 1080 минимум ))
Если стоИт, то стОит. Разница там не сильно заметна.
Новые видеокарты вообще без VGA или DVI-I идут.
Я бы купил монитор с HDMI или DVI-D, если бы уже не купил конвертер HDMI-VGA.
Рустем Нарымбетов
щас купить моник не могу. первое время через переходник
Конечно стоит : не слушай эти россказни геймодрочеров . Ты же смотришь не на видяху, а на монитор. 24" и недешевый на матрице IPS . Работать приятно и глаза не устают !
Рустем Нарымбетов
но я по-сути и есть геймодрочер) мне ж для игр)
Скажу так, на ультре 1050Ti не вытягивает 1920х1080
http://hwbench.com/vgas/geforce-gtx-1050-ti-vs-radeon-rx-470
Конечно, можно взять моник, если хочется большей размерности, но настройки в играх повыкручивать не получится. Если старый моник еще живой и в целом более менее устраивает, то кхмм, я бы сохранил бюджет на апгрейд железа, или выбрал бы более производительную видеокарту для начала, если нет амд фобии, то 470/570 4Gb - отличный выбор для FHD на ультра - высоких.
Рустем Нарымбетов
470 стоит кудпа дороже, а моник я не сразу хотел менять а через время
У меня монитор 1600\900 и я не ощущаю потребности в смене монитора. Играю в онлайн шутеры и все прекрасно.
Нет смысл, т. к. видюха будет бюджетного сегмента. . на разрешении 1600х900 производительность будет выше.
Рустем Нарымбетов
под бюджетной я имею ввиду 1050ti (не 1030.мало ли)
Конечно, дело в количестве точек на квадратный сантиметр
Конечно, если качество картинки для вас важный момент
ну да hd или full HD разницы вообще нету
Рустем Нарымбетов
hd это 720p. и если не различаешь не лезь
Зависит от твоих желаний, если просто сидеть в интернете или юзать что то то хватает и 1600x900
ну скажем нужно обратиться в сервисный центр и там вам скажут сколько это будет стоить так как там все подбирается по моделям
Думаю стоит