Компьютерное железо

Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать монитор с IPS матрицей?

Дело в том, что у меня совсем старенький 60 герц монитор, хотел себе купить что-нибудь по новее для игр. Взял LG c IPS матрицей, "засветы" страшные. Теперь не знаю какой покупать, про IPS везде пишут, что "засветы" сильные. Вопрос, тогда с какой матрицей лучше брать? С VA очень мало мониторов, подскажите пожалуйста может кто сталкивался с данной проблей при покупке игрового монитора? Может кто подскажет хорошую модель монитора, без изогнутых краев. Заранее, всем огромное спасибо
Это лотерея - надо выбирать вживую, у меня IPS но засветы по углам видны только в полной темноте и не сильно страшные, а у знакомого даже при солнечном свете на черном фоне видны.
Андрей Комиссаров
Лучший ответ
В магазине включай и смотри.
Год пользуюсь не нарадуюсь, 27" Монитор AOC Porsche Design AGON PD27
Андрей Лимасов анзорка что ли денег дал на этот мусор?))) Сосал за моник?))
По мне лучше TN+Film . Время отклика малое . Частота обновления выше. Переубеждать тебя не буду , это IMHO, а не потому что у меня такой монитор . На IPS матрице существует проблема с засветкой по углам или краям на темном фоне, если смотреть сбоку или просто иметь большой монитор. Про изогнутые вообще отдельная тема . Догадайся сам, почему ни телевизоры и мониторы с изогнутой матрицей перестали выпускать уже как два года назад
Билли Бон
Пока Samsung не начнёт делать SuperAmoled-мониторы - всё остальное просто шлак! Потому что самый глубокий уровень чёрного можно достигнуть только с этой матрицей.
Андрей Лимасов У меня моник не самсунг,ярче и насыщенней и глубина черного намного все лучше чем у телефона с амоледом, ми9 телефон,тебе просто нужно присмотреться к более дорогим моникам не собирать хлам с разбора.
Братан как от сердца отрываю,для игр классный моник,1 мс,280 герц,качество картинки
супер
1920x1080@280 Гц, IPS, 1 мс, 1000 : 1, 400 Кд/м², 178°/178°, DisplayPort, HDMI, NVIDIA G-SYNC Compatible
https://www.dns-shop.ru/product/1aeb82c23e871b80/27-monitor-asus-tuf-gaming-vg279qm-cernyj/
*алексей* =)
Смотри с VA матрицей, в днс их много,реал отзывы почитай,в ютюбе обзоры глянь диагональ от 23.8- дюймов 75 герц от 14к стоят.У меня моник Philips с VA,засветов нет
Денис Садриев
*алексей* =) Филипс не умеют делать нормальные моники,особенно матрица у них для бомжей. с разборов похоже берут.
1: Какая диагональ?
2: Какая частота?
3: Какая матрица?