Компьютерное железо

стоит-ли покупать монитор с IPS матрицей для игр? Заявленное время отклика 5 мс

Ты не заметишь разницы с PLS, MV и MVA
да и ТN сейчас лучше стали чем первые.
А время отклика и 7 нормально.
Альсим Черноскулов
Лучший ответ
Rustem Aitmurzaev Что правда, то правда о TN. Но в стрелялочки в интернете большая проблемка с матрицей 7 и даже не очень когда 5. Мало того, что инпут лаг этих мониторов хреновый, так задержка пикселей всё портит. Мне даже при 4 мс не комфортно было. Мониторы 60 гц тоже инпут лаг с большой задержкой имеют, лучше 120-144. Вот обладатели этих мониторов в основном и подстреливают тебя первыми при одновременном выстреле, а иногда и быстрее при втором выстреле. Смаз на 4 мс я отчётливо вижу, на 2 мс тоже заметно, но в редких случаях и очень мало. Это наверное от длительной тренировки и длительной игры зависит. Когда долго не играл, то вроде как нормально.
Если рубиться в интернете в стрелялки, то не стоит. Лучше брать TN 1-2 мс и 144 гц
Rustem Aitmurzaev
Люди уже 10 лет играют, а ты всё спрашиваешь ! :)
Если для себя играть то без разницы. А так профессионалы гонятся за временем отклика и частотой развертки в герцах.
Yermakhan Zhabayev
даже там где пишут 1 мс на самом деле среднее 3-4 мс, если монитор нормальный то 5-10 на нем не заметишь никаких задержек.
не надо выбирать монитор по одному этому параметру.
бери ips.
Саша Саша
Скажем так, попасть в спрыгивающую с крыши цель в полете будет проблематично с таким откликом, а в медленных игрушках вроде ГТА разницы не заметишь. Быстрые ТН только для киберспорта нужны.
Марат Маханов
бери любой ips, разницы не заметишь
все эти приставки "игровой", это для лохов
Valeriu Condrea
У меня есть монитор IPS 2550*1440, и два монитора TNfilm 3840*2160. Так вот, IPS лучше, даже с меньшим разрешением. Хотя есть в продаже 4кIPS 24 дюймовые, идеальный вариант.
А по скорости отклика как-то не замечал большой разницы, гораздо заметнее низкое фпс.
С TN-матрицей чуть со стула на кровать пересядешь, казалось бы изменил угол обзора на 10 градусов, а экран уже тёмный, а с IPS под большими углами экран не меняет палитры и остаётся ярким.
http://www.e-katalog.ru/LG-24UD58-B.htm
этот с "USB-хабом" http://www.e-katalog.ru/LENOVO-P27.htm для периферийки (подключать к монитору сразу наушнки, мышку, клаву, тач-пад\рисовалку) но не более 2.
От TN-матрицы со временем кажется что слепнешь.
Альсим Черноскулов Последние TN не так глючат как старые, зайди в любой магаз и посмотри.
А WQHD лучше брать от 27 дюймов, а не 24, а то смысла нет, на 24 и фулл хд справляется.
Кирилл Брыксин 24 дюймов 4к идеальный вариант? жжесть.
Есть IPS с 1 MS - MP59G от LG и стоит недорого.