Подумываю купить Монитор с частотой 144 ггц!
Вопросы:
1. Стоит ли покупать Монитор с частотой 144 ггц если, Пк может выдать максимум 80 Фпс в играх?
2. Влияет, ли частота монитора на нагрузку процессора и видеокарты?
3. Переход с Монитора с разрешением 1280 на 1024 с частотой 60 ггц, на моник с разрешением 1920 на 1080 и частотой 144 ггц, намного сильнее, будут давать нагрузку в браузере и в онлайн играх на видеокарту и проц?
4. Брать ли вообще моник с частотой 144 ггц в основе для работы в браузере, просмотра видео и онлайн игр?
Ответьте, пожалуйста на мои вопросы!
Огромное Спасибо!!!
Компьютерное железо
Стоит ли покупать Монитор с частотой 144 ггц если, Пк может выдать максимум 80 Фпс?
Как мы узнаем, ты даже не указал конфиг пк, ибо сказанный фпс, может отличаться в разных играх,
Саша Толстов
Видюха: 1050 2 ГБ Проц амд атлон 4х 640 4 ядра по 3.00 ггц
Ren Dogg
А плевать. 144 и больше кадров - это чушь. Люди переплачивают в разы за ничто.
Если обычный человек слышит звук 18000-20000 Гц, то зачем ему усилитель с воспроизведением звука 24000 Гц - он просто не услышит. Глаз не видит разницы при 60 и 80 кадров в секунду. . Что тут один кадр пишет про фильмы в 144 кадра и картинка кайф, так это всё чушь - просто качество картинки хорошее.
Для игры? Ну если вы геймер на соревнованиях в контре.
Ren Dogg
Вот, один умный человек!
Кирилл Семежон
ДА И ВООБЩЕ ЧЕЛОВЕК НЕ ВИДИТ БОЛЬШЕ 24 КАДРОВ В СЕКУНДУ11!!1!Если вы не видите разницу между 60 гц и 144 гц - вам к психиатру
у тебя будет не 80, а 50 кадров в секунду
Саша Толстов
Почему?
Разница заметная, но проблема в том, что все 144Гц мониторы с TN матрицей. А цветопередача у них не очень, по сравнению с IPS. Под такой монитор нужная мощная видеокарта. В таких мониторах стоит супер быстрая TN-матрица. Где в угоду скорости отрисовки в жертву принесено все. Особенно цветопередача. Как хочешь .Купи лучше хороший, большой IPS монитор
Саша Толстов
Я с матрицей VA Хотел
ЕЩЕ раз для безграмотных - частота манитора никакого отношения к частоте кадров не имеет - запомните неучи
Стоит. Если ты про новые игры...
В любом случае кроме новых у тебя должно быть большинство от 120 и выше
Я бы взял в любом случае 144
Я смотрю кино с SVP он уплавняет до 144 любой фильм
Так что картинка кайф
Нагрузки никакой не будет
Вся нагрузка только у видеокарты
А ей как правило без разницы
Я бы взял в любом случае 144
Так что картинка кайф
Нагрузки никакой не будет
Вся нагрузка только у видеокарты
А ей как правило без разницы
Ren Dogg
Бабки на ветер.
Саша Толстов
думаете под такие характеристики пк подойдет: Видюха gtx 1050 2gb проц Амд атлон 4х 640 4 ядра по 3.00 ггц?
75 Герц за глаза, ибо для того что бы держать 144 фпс нужно ОЧЕНЬ мощное железо, и играть на средних. Если конечно для всякого барахла типо кс или доты то там железо послабей вытянет 144 кадра.
зачем 144 герца на фул ашди? купи лучше 2к моник 75 герц