Компьютерное железо
Собираюсь купить 144 гц монитор и подключить его через HDMI к ноутбуку. Будет ли частота 144 гц заявленная, если возьму
данный кабель HDMI mvideo.ru/products/kabel-cifrovoi-audio-video-belkin-av10023qp1m-50034966#reviews
будет
Прежде чем тратить деньги, ты бы почитал сначала, для чего именно такая частота нужна.
Ооо Авакс Ол
я знаю для чего она нужна, но мне нужны всего лишь мои 144 гц, вот поэтому и спрашиваю.
Эрик Минеев
ЧИЛАВИК НИ ВИДИТ БАЛЬШЕ 0.1488 ФИПИИС
Для человеческого глаза совершенно не важно какая частота у светодиодного монитора 60 гец, 100 или 144. Он всё равно не отличает более 30 кадров в секунду (60 герц полукадр ТВ) из-за биологической инерционности. Зато цветопередача у ТН матрицы, которая способна работать на такой частоте гораздо хуже чем продвинутая ИПС, которая не способна. Так нафига такая частота кадровой развёртки? Для игрока это не принципиально. а вот для просмотра стерео фильмов (3Д) этот показатель важен. Потому что делится пополам.
Половина кадров одному глазу, половина другому. Итог: 72 герц. А при 60-ти? получится по 30. Маловато буит. глаза быстро устанут.
Апологеты всяких шутеров с супер динамичными сценами скажут, что пропадёт "эффект рваных текстур". Типа изображение станет выглядить более плавным. Бреееехня! Игрок не видит ничего вокруг. Он увлечён игрой и такой эффект возникает в игре очень редко и при включёнойй кадровой синхронизации, которую все выключают и даже по умолчанию она выключена.
Какой параметр важен при покупке монитора, если он не предназначается для просмотра стерео фильмов? В первую очередь качественная цветопередача, а не супер-пупер частота развёртки. Это было принципиально у ЭЛТ мониторов. Они мерцали при частоте менее 85 герц. Лучшей считалась 100.
Но светодиодная не мерцает. И если юзер вдруг замечает, что ЛСД монитор показывает на 75 герц лучше чем на 60 (а бывает наоборот), то это всего лишь особенность дисплея. Так сделал производитель.
Нет я не тестеровал 144 гц монитор. Я тестировал два идентичный на частоте 60 и 100. попросил игрока играть, а сам смотрел. Пару раз проявлялся эффект рваных текстур на 60 гц, но игрок ессно его не заметил)))
Вывод: Лично я предпочту монитор с улучшенной цветопередачей, но если заусит смотреть стерео фильмы то куплю с наибольшей герцовкой. Надеюсь вскоре появятся по приемлемой цене обладающие обоими параметрами.
В теории все будет так как ты написал, в практике ты не заметишь разницы и с 75 герцами
Дима Котельников
почему нет? у меня можно выставить от 60 до 75 Гц и разница заметна, а у него будет в два раза больше
Владимир Соколов
будет разница. Проверено!
будет
будет, но у некоторых ноут сгорел
согласен что развод. сам дизайнер, сижу на эпле синема 23. проверяю на барко за 50000 доляров. зачем тебе 144??? глаза человека не могут успевать за такой частотой.
Илья Максимов
Что бы Вы не говорили, но плавность движения, к примеру персонажа в игре, очень ощущается. Я сидел около 7-8 лет за 60гц монитором. После того как сел за 144гц монитор - сразу почувствовал разницу.
HDMI поддерживает и более 144, а вот телик только заявленную производителем 100, 200, 400, 600...
Владимир Соколов
Но большая диагональ и низкое разрешение дают о себе знать
будет конечно
дело не в кабеле, нужно чтобы купленный монитор умел показывать такую частоту через hdmi
А Вам это поможет? Дело в том, что уменьшая разрешение экрана - увеличиваете частоту. И это в пределах, поддерживаемых оборудованием.
У вас в ноуте карточка, выпущенная до стандарта HDMI 2.0. То есть это максимум 1080р на 120 Гц (Это если там 1.4b, иначе ещё меньше). Если карта и монитор позволяют - Вы можете увеличить частоту, но снизив разрешение.
Опять же, я не спец, возможно несу чушь.
ноутбучная видеокарта не справится с таким монитором
Будет на то и монитор с пометкой на 144 герц
Ооо Авакс Ол
Вопрос задавался с целью развеять сомнения на счет оверлокинга на HDMI интерфейсе.
Естественно
господа перестаньте читать обзоры которые пишут манеры для раскрути и продвижения красивых названий. примените башку и подумайте откуда в ЖК мониторе возьмутся частоты экрана в 75 144 и тп герц когда передача сигнала исчисляться МегаГерцами, а электронов лет ящик через пространство в ЖК просто нет (в отличи от ЭТЛ монитора) так скажите мне с какого х.. я экрану необходимо "мигать" с частотой обновления 144гц если он и так это делает сотни тысяч раз в секунду?
если вы возьмете электрически параметры ЖК матрици то не увидите в нем параметра частоты экрана, а только контрастности и времени отклика
Перестаньте вестись на всякого рода разводы!
Дима Котельников
откуда Вы взяли "сотни тысяч раз в секунду"??? изображение на мониторе перерисовывается 75-85 раз в секунду, и причем тут частота сигнала? у меня монитор поддерживает 60-75 Гц, не знаю почему, но стояло 60, я поставил 75 и сразу заметил разницу просто подвигав мышью. можете зайти в свойства монитора и попробовать на минимальной частоте. только разница с ламповым монитором в отсутствии мерцания.
если у него ноут выдаст 144, то пожалуйста, у него будет в два раза быстрее меняться картинка, чем у нас
Евгений Плотников
В теории - да.
а ноут сможет выдать такую частоту?
В играх точно не будет 144 фпс на ноуте
Ооо Авакс Ол
Графика хорошая на ноуте, в играх, в которых мне нужны эти 144 гц фпс под 250-300.
Саят Далабаев
тут не про фпс говорится а про гц
да
На мониторе будет частота 144гц, а вот ноут будет передовать только с частотой в 75ГЦ, поэтому в половину будут повторные кадры в итоге бесполезная трата денег, лучше смотрите на другие характеристики (матрица, цветопередача подсветка)
Покупай, будет! Удачи!
приди в магазин со своим ноутом, выстави в свойствах монитора 144 Гц и подключи монитор, который хочешь купить
Через hdmi никак только через дисплей порт
.
смотря через какой hdmi,на сколко я знаю, их есть разные версии, через последние, должно быть, но первые пару версий кабеля, не поддерживают больше 80-90герц
в идеале тебе нужно купить глаза которые будут различать больше 60 фпс, 60 - частота ноутбучного монитора
Владимир Соколов
ты дурак? человек спокойно различает 300 к/с
Александр Ныч
вафел тупой, нищеброд, купи моник и глянь сука сам разницу между 60 и 144... Обоссыш
Не будет
У HDMI Макс частота герцовки это 60
Лучше подключи через DisplayPort
У HDMI Макс частота герцовки это 60
Лучше подключи через DisplayPort
Лучше не тратить деньги
Подключайте по DP и будет Вам щастье...
теоретически да если через кабель HDMI 2.0
пиаып
Выше 24 кадров в секунду и 48 герц человеческий глаз не воспринимает. Остальное-маркетинг.
"HDMI поддерживает и более 144, а вот телик только заявленную производителем 100, 200, 400, 600..."
Поинтересуйся хотя бы что эти цифры значат.
Леонид Пономарёв
надеюсь ты поумнел за 3 года и понял что чушь написал.... сам не тестил мониторы поэтому не знаешь
а если подключал 144 герц через дивиай и говоришь что разницы нет то ты конченый
Электрические кабели, провода и шнуры — в чем различие electrik.info
Конечно Будет !
да будет
С уважением менеджер компании в качестве примера высылаю тебе фото с уважением менеджер компании и я буду рад ответить на вопросы по телефону или электронной форме на сайте не нашла на просторах интернета не могу найти еще сообщения от вирусов некоторые программы электронной форме на это время не терять время на этой неделе я вам напишу.
дададад
Будет.
+
Нет через hdmi не пропустит более 60 кадров!!!!
Александр Симонов
Будет на 1.4
Через Mini-DisplayPort - DisplayPort должно быть, через HDMI - HDMI может быть, а может не быть.
Если ноут тянет разрешение и такой фпс (по производительности видеоадаптера и процессора), то покупай со спокойной душой!)
,eltn cjukfcty
Необходимо купить кабель HDMI 2.0. Это важно.