Компьютерное железо

60 и 144 Гц мониторы

День добрый, товарищи. Вопрос к тем пробовал оба вида мониторов: правда ли 144 Гц визуально настолько опережает 60, что к шестидесяткам не возвращается ни один пользователь стосорокчетверки? Человецкий глаз же "не способен в более чем 24 кадра", по мнению цынитилей
Человецкий глаз же "не способен в более чем 24 кадра" - фильмы снимают в 24 фпс, а не человеческий глаз..
144 - да, плавнее, круче
Но можно и обратно привыкнуть на 60
Nvy-64
Лучший ответ
Сергей Амельченко посыл ты понял) фильмы типа потому в 24 кадра и идут, что глаз человека якобы не способен в различение более чем 24 кадров
Дмитрий Егоров ЛЕГКО ДАЖЕ 60 КАДР ТЫ УВИДИШЬ САМ:)
Дмитрий Егоров И к частоте монитора они не имеют не чего общего -от слова совсем!...
Правда (дома нету, но у друзей и в клубах пробовал).
У меня частота 77 герц и даже после неё 60 выглядят довольно ужасно и к ней не хочется возвращаться.
А человеческий глаз вообще не оперирует понятиями "кадр в секунду".
Николай Гусак
это дело привычки, глаза привыкают и комфортно будет за любым монитором, а вот к ужасной цветопередачи очень трудно привыкнуть когда каждый раз видишь неестественные цвета.
поэтому при выборе монитора главное это качественная матрица с хорошей цветопередачей, а от более высокой частоты только мышка быстрее бегает по экрану.

надо указывать конкретные модели мониторов, смотреть полные спецификации, а 60 или 144 я бы последнее на что смотрел.
Ooo Volt
Я без проблем "переехал" обратно на 60, но поменяв fullHD на 4к. Считаю, что 4к лучше.
Улугбек Абдуллаев 4к в 60fps приятнее чем фулл на 144 (имхо)
частоту заметит геймер в играх с высокой скоростью движения а не любой лузер - которым не принесет ничего нового
Сергей Амельченко лузеру ничего не мешает играть в те же игры и видеть ту же разницу) тогда уж говорить о подпивасниках, у которых все в глазах плывет, и им 20 кадров и 60 различить-то трудно
Это как с 60 на 30 перейти, если видишь между ними разницу, значит и между 60 и 144 увидишь, но фпс в играх должен быть соответствующий, в целом выше 60 уже приятнее.
Канат Арипбай
Всегда к хорошему привыкаешь быстро
Ты прав.
Я фильмы МЕСЯЦ смотрел (svp4 pro) в 60 кадров, потом страдал с 25-ью .

Глаза меньше устают как минимум
Dan4Ik Бурлакин
я сидел на 60, 144, 240, 2К, 4К, в итоге оставил два- для игр и кино 2К 240гц, для работы fullhd 75 гц (144гц напрянает глаза), оба VA матрица
Максим Кметь
Вопрос к тем пробовал оба вида мониторов: правда ли 144 Гц визуально настолько опережает 60, что к шестидесяткам не возвращается ни один пользователь стосорокчетверки? -И да и нет. Объясню почему, во первых важна не только частота но и сама матрица (качество) и её остальные характеристики.
То есть скажем Для примера: что ты сам бы выбрал:).
1.монитор будет 60 но очень качественная матрица.
2.144 но матрица (скажем полное гов-о).
И на оборот. -ПРАВИЛЬНО ВЫБРАЛ ТУ ГДЕ НЕ ТОЛЬКО частота а где матрица прям угг.
Дмитрий Егоров
Чем больше частота, тем более мягкий свет излучает монитор. И тем меньше устают глаза. Ну и плавность в игрушечках есть. Так что если у тебя есть 144Гц, то на 60 Гц не уйдёшь.
Юрий Шашков
у меня 2 монитора по 144г, привык быстро, наверно за пару дней, глазам полегче, хотя и с 60г не было проблем
Булат Сатанов
Глаз не цифровое устройство и считать кадры в секунду полнейший дебилизм. Я скажу по собственному опыту. У меня моник 75ГЦ. Привыкаешь. И даже тут когда иногда просаживается до 60фпс, это ощутимо, то 144 сам подумай
Vasilii Elunin