Компьютерное железо

Видеокарта и 144 Гц монитор

Хочу приобрести себе 144 Гц монитор для компьютерных игр. Видеокарта 1060 3гб. Во всех играх примерно 100-120 фпс, зависит ли от самой видеокарты возможность воспроизводить 144 герца?
Я имею ввиду есть ли такое понятие как поддержка определенной герцовки для каждой видеокарты, или просто от фпс? Если что моник подключен через кабель HDMI
Кабель HDMI версии 2.0.
John Ashly
Лучший ответ
1060 прям во всех играх 100 фпс? От видеокарты напрямую зависит количество фпс. 114гц моник жирно для 1060.
Валерий Шилов
Андрей Загорельский Почему? 1060 годная видюха. Если моя rx 560 во всех играх 120+ фпс то про 1060 я молчу
Костик Терещенков Для Этого есть 2 технологии вообще то! (Г-синк или с Фриссинг)
Костик Терещенков О как ну ка разъясните! особенно для чего существуют ЭТИ 2 фичи. (Г-синк или с Фриссинг).
Костик Терещенков Сергей вам сюда: https://www.youtube.com/watch?v=Ho2dnLc8dqU ---Синхронизация. Причины появления, как работает, виды и различия.
Костик Терещенков думаю много полезного почерпнёте.
Костик Терещенков В начале посмотрите ---а патом и поймёте! Каким образом эта синхронизация даст прирост фпс?) Никаким. Факты вещь упрямая. А 1060 далеко не все игры тянет даже в 60-70 фпс
ну и чё Вы хотите сказать что монитор с 144 не выводит картинку скажем с 60 (фпс)!? легко, а вот если наоборот то могут возникнуть сложности...
Костик Терещенков То есть сама покупка монитора ( концепции не меняет) к данному ПК а таким видео ускорителем ---но видеокарту можно и заменить в будущем.
Костик Терещенков А купив монитор с Этими технологиями (даже с Этой картой) избавит от "текущих глазках" даже уже сейчас.
Костик Терещенков То есть решение купить Автором монитор на 144 ---не чего концептуального не меняет ---разве что некоторый комфорт (просмотра и играх) на стороне монитора.
Костик Терещенков скажем он купит 144 моник а видеокарта как он утверждает выдаёт: 60-70 а где то и больше ...то есть монитор (по приёму изображение) уже не как не будет узким местом. (хотя и способен на большее. как то так.
Валерий Шилов Ну так бы и говорили что хотите купить монитор чтобы глаза не уставали и планируете апгрейд. Иначе нет смысла, пустая трата денег. Обычного для 1060 достаточно. Правильно сформулированый вопрос уже половина ответа.
Костик Терещенков Ну так бы и говорили что хотите купить монитор чтобы глаза не уставали и планируете апгрейд. Ну я планово к Этому и подводил:).
Костик Терещенков Ну хих... то же мне минус:).. и такое тоже исправимо в будущем улучшение ПК.
GTX 1060 никак не подходит для 144 гц. Если конечно на ультра играть.
У меня монитор 2560x1440 144 Гц и вид. ха RTX 2070 Super, во всякие топы пока не играл, а вот WOT запускаю, и даже в нем на ультра инокгда FPS проседает до 120
Арман Агайсин
Диспетчер Угсм 231 Карьер так я на минималках играю 120 стабильные
Лаша Верулидзе Celeron - ДА ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ БАТЕНЬКА: (
Максат Максатов Есть ещё и оптимизация в играх если убрать оптимизацию то хоть на 3090 будет 20-30 фпс
" Я имею ввиду есть ли такое понятие как поддержка определенной герцовки для каждой видеокарты, или просто от фпс?"
- Нет таково понятия. Любая видеокарта может выдать любую герцовку, то есть фпс.
Но тебе нет смысла покупать такой монитор, эта видеокарта слишком слаба чтобы даже 100 фпс выдавать на хороших настройках, а ты 144 хочешь герц купить... Бессмыслица полнейшая выходит. Да и ерунда это всё, якобы какая-то разница в фпс. 75 Герц моник берешь, сотку или 120 фпс выдается, и всё просто ахеренно. Никакие 144 не нужны обычному пользователю. Это проф. игрокам, у которых Кс, дота по 300 фпс выдают, там есть смысл моника. И по железу с фпс, и по потребностям игроков.
Олег Тарасов
Купи значит монитор с поддержкой (Г-синк или с Фриссинг) и всё!
Евгений Зав
Твоя видюха поддерживает 144 ГГц, так что просто покупай hdmi 2. Или dvi-D. Ценны на них одинаковые