Хочу приобрести себе 144 Гц монитор для компьютерных игр. Видеокарта 1060 3гб. Во всех играх примерно 100-120 фпс, зависит ли от самой видеокарты возможность воспроизводить 144 герца?
Я имею ввиду есть ли такое понятие как поддержка определенной герцовки для каждой видеокарты, или просто от фпс? Если что моник подключен через кабель HDMI
Компьютерное железо
Видеокарта и 144 Гц монитор
Кабель HDMI версии 2.0.
1060 прям во всех играх 100 фпс? От видеокарты напрямую зависит количество фпс. 114гц моник жирно для 1060.
GTX 1060 никак не подходит для 144 гц. Если конечно на ультра играть.
У меня монитор 2560x1440 144 Гц и вид. ха RTX 2070 Super, во всякие топы пока не играл, а вот WOT запускаю, и даже в нем на ультра инокгда FPS проседает до 120
Диспетчер Угсм 231 Карьер
так я на минималках играю 120 стабильные
Лаша Верулидзе
Celeron - ДА ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ БАТЕНЬКА: (
Максат Максатов
Есть ещё и оптимизация в играх если убрать оптимизацию то хоть на 3090 будет 20-30 фпс
" Я имею ввиду есть ли такое понятие как поддержка определенной герцовки для каждой видеокарты, или просто от фпс?"
- Нет таково понятия. Любая видеокарта может выдать любую герцовку, то есть фпс.
Но тебе нет смысла покупать такой монитор, эта видеокарта слишком слаба чтобы даже 100 фпс выдавать на хороших настройках, а ты 144 хочешь герц купить... Бессмыслица полнейшая выходит. Да и ерунда это всё, якобы какая-то разница в фпс. 75 Герц моник берешь, сотку или 120 фпс выдается, и всё просто ахеренно. Никакие 144 не нужны обычному пользователю. Это проф. игрокам, у которых Кс, дота по 300 фпс выдают, там есть смысл моника. И по железу с фпс, и по потребностям игроков.
Купи значит монитор с поддержкой (Г-синк или с Фриссинг) и всё!
Твоя видюха поддерживает 144 ГГц, так что просто покупай hdmi 2. Или dvi-D. Ценны на них одинаковые