Компьютерное железо
Монитор AOC g2460pqu не выдает 144 гц
Здравствуйте. Монитор AOC g2460pqu 144ghz. В панели управления Nvidia указал максимальное рекомендуемое разрешение 1920х1080 с частотой обновление 144гц. Видеокарта Nvidia GeForce GTX 660. В CS:GO выдает 200-250 фпс, для 144 гц это достаточно. Но разницы между 144 гц и 60 гц не видно. Подключил монитор через DisplayPort. Но также подключал через DVI. Ничего не меняется. Драйвер видеокарты обновлен до последней версии. Тестировал герцы не только в кс, где надо в стиме прописать -freq 144, но и м других играх. Изменений нет. 144 гц ощущается как 60. Что делать?
Здравствуйте,
Причина может быть в версии прошивки монитора, в первых партиях мониторов этой серии наблюдается такой эффект в сочетании с некоторыми видеокартами, обратитесь в авторизованный сервисный центр для обновления прошивки, обновление прошивки гарантийных мониторов при официальной трёхлетней гарантии на мониторы AOC, в том числе гарантии по серийному номеру в течение 39 месяцев с даты производства или присвоения серийного номера, документы на покупку при обращении в авторизованный сервисный центр не требуются, производится в рамках гарантийного обслуживания и не требует дополнительных затрат, список авторизованных сервисных центров на официальном сайте: http://eu.aoc.com/ru/service -> Техническая поддержка и гарантия -> Авторизованные сервисные центры по обслуживанию МОНИТОРОВ AOC.
Рамис Минкеев
Я могу как-нибудь сам обновить прошивку монитора?
Рамис Минкеев
Я посмотрел в интернете как делают прошивку монитора и понял, что сам не справлюсь. Но у меня возник новый вопрос. Если я сменю видеокарту, то проблема исчезнет?
Что за безумная гонка за кадрами и фпс (что одно и то же)?! В кино 25 к/с и всем хватает.
1. В современных мониторах нет кадровой развертки. К/с в параметрах это фикция для согласования видеосигнала с ПК.
2. Если бы она и была, поднимать ее выше 70-80 нет смысла, глаз такие пульсации уже не различает.
3. Выжимать из карты больше 20-30 фпс нет смысла - глаз не различает отдельные картинки меньшей длительности.
Жандос Омаров
не сравнивай кино и игры
Мне например не очень приятно смотреть кино как раз из-за 24(а не 25) фпс, видно как картинка дергается
Глаз различает больше чем 24 кадра, намного больше
Меняй глаза
Рамис Минкеев
Всмысле?
Монитор такой, большинство экземпляров не выдают заветные 144 херц, неси обратно и покупай нормальный монитор с IPS матрицей
Ничего!
У тебя сама видеокарта не включает 144 гц!
Вот и видишь значение в 60 гц.
Рамис Минкеев
Читал в интернете, что моя видеокарта выдает 144 гц. Это зависит от фпс, а он выше 200
Рамис Минкеев
И к тому же в настройках Nvidia Панель управления я же смог выставить значение 144 гц
Получилось что-нибудь сделать? У меня такая же проблема
у меня версия портабл, на компе сохрани и запускай, оно в онлайне все ставит https://www.sendspace.com/file/3x3i9e
Алексей Замуруев
Ссылка не работает