Компьютерное железо

Какой смысл брать мониторы 144 гц, если человечкий глаз замечает только 24 кадра в секунду?

Сам беру 144 гц моник, но очень интересно для чего столько нужно, зачем мне видеть 144 кадра в секунду?
Вообще глаз замечает и больше кадров. 24 кадра - это минимально необходимое число, при котором не будут видны разрывы между кадрами. Кол-во кадров влияет на плавность картинки, а вот она то может быть практически безконечной и больше определяется восприятием каждого человека. Идеально плавную картинку может дать лишь естественное зрение. ВСЕ технологические средства вывода изображения: будь то мониторы или телевизоры имеют задержки в отображении кадров. А дальше, всё индивидуально. Кто-то и в режиме "слайдшоу" проходит игры и не парится, а кому-то и 100500 кадров мало. Был какой-то эксперимент. Среди чёрных кадров, помещали один кадр с белой точкой. Затем эти кадры показывали людям, заметят ли они белую точку. И знате, при скорости 30, 60, 120 и даже больше кадров в секунду, многие замечали, периодически мерцающаю точку. Тут больше эффект привычки, люди способны многое заметить, если что-то меняется в привычном им созерцании картинки. И на оборот - не замечают, когда вывод картинки стабилен на протяжении долгого времени и не важно, с какими кадрами этот вывод.
=Андрей =
Лучший ответ
А причем здесь кадры - к частоте развертки????
Sanya Romanii
зачем ты меняешь моник если в твоем было 60 это же в 2 раза больше чем глаз может
Кто не видит разницу, пусть сходит к окулисту
https://www.youtube.com/watch?v=zquClG3j9so&t=284s
Emzari Ugulava
сам сравни 24 FPS vs. 60 FPS Gaming https://youtu.be/rx704_XjGRM ютуб.. или вот https://4pda.ru/2017/05/11/341847/
Михаил Козлов
А ты купи и проверь -) и сравни монитор 60гц и 144гц -)
Григорий .....
Михаил Коваленко У друга видел, разницы не заметил почти.
Григорий ..... В современном кинематографе часто отталкиваются от частоты 24 кадра в секунду - на такой частоте у большинства зрителей не возникает дискоморт, но большинство всё-таки видят разницу между "реальной" картинкой и "кино". Видеореалистичность возникает на частоте около 100 кадров в секунду.
Человеческий глаз гораздо больше замечает, по моему до 300 где-то.
Просто при 24 кадрах картинка начинает сливаться в сплошное видео, а не слайдшоу.
Талгат Испулов
Бред, 24 кадра выглядят близко к слайдшоу.
Олег Завадский
Sanya Romanii Не пори чушь!
Кино - 24 кадра в сек.
Телевидение - 25 кадров в сек.
Михаил Коваленко так внатуре же бред, но по официальным и подтвержденным исследованиям все именно так 0_о
рекомендую спрашивающему поставить на своём мониторе, через панель управления частоту развертки 24 гц. Зачем насиловать частотный модулятор если ваш глаз больше не воспринимает.
Сперва ответь, где ты вычитал что человек видит всего 24 кадра?
Чем выше гц тем быстрее будет обновляться изображение на экране
да вообще странно почему у нас мониторы по бросовым ценам в отличии от западных стран.
Саня Дуркин