Компьютерное железо
есть ли мониторы ТВЧ (с разрешением 1920х1080) с диагональю менее 10 дюймов?
если да, то подскажите модель
21.5 дюйм минимум
просто все упирается в технологический процесс и величину зерна =)
если бы был смысл и технология то давно бы уже делали ТВЧ 1920х1080 на КПКшках, РОФЛ
Размер пикселя везде практически одинаков, поэтому и чем больше монитор, тем больше пикселей на экране, тем выше его разрешение.
черэлткинескопы вообще не имеют пикселей.
в цетных разрешение зависит от маски.
а в одноцветных можжеш стаивть какое удумаеш, и главное что бы железо вытягивало это.
например можеш кинескоп от осцилографа присабачить к железу от 22дюймового элт и смотреть на 10см монике с разрешением 2560 и выше.
напрмиер моя 17 свободно работает на разрешениях:
1280*1024
1600*1200
2048*1200 пикселей.
жидким это даже в страшных снасх не снилось
в цетных разрешение зависит от маски.
1280*1024
1600*1200
2048*1200 пикселей.
Андрей Вадимович
это что у тебя за 17шка с такими разрешухами?!?!
10 дюймов - это где то 25 см.
Значит стороны ТВЧ будут равны 21 см в длинну и 12 см в высоту.
При таких размерах в одном миллиметре будет 100 пикселей. А так как пикселей три (RGB) то их будет 300. Ну а в квадратном милиметре их будет 100*100*3=30000.
Вы представляете технологию изготовления такого ТВЧ?
Он будет стоить как самолет.
И это только 10 дюймов. А вы меньше хотите.
Да и что с ним делать, с таким ТВЧ?
1) Глаз человеческий не воспримет такой четкости на таком размере.
2) Если только под лупой разглядывать отдельные части экрана?
3) Можно еще конечно в проектор запихать и транслировать во всю стену. Это вариант. Но в проектор можно и поболе впихнуть матрицу. Например на 19 дюймов.
Он будет стоить как самолет.
Да и что с ним делать, с таким ТВЧ?