Компьютерное железо

Стоит ли менять монитор на телевизор (телик в качестве моника хочу использовать) ?

Модель эта: телик
В общем собираюсь сидеть от него на расстоянии одного метра примерно, не вредно ли это для глаз ?
А вообще хочется что бы побольше всё было, моник уже достал своими мелкими пикселями.
Вот на таком телике глаза точно уставать не будут))
Бакытжан Давлетов
Лучший ответ
50 герц а моник минимум 60 телик вреднее
Maksat Ergeshbayev
подключил к компу LED 32' Fusion 1920*1080 - экран в метре от меня - работать не удобно а вот играть - ни с чем не сравнимое удовольствие - думаю остановиться на варианте телик 32 для игр + 24 монитор для работы - так как телик уже есть на монитор уидет не более 6000 вполне приемлемо!
(телик брал год назад за 14 но в этом можно и за 12 найти)
Короче МЕНЯТЬ нельзя а вот ДОПОЛНИТЬ - с удовольствием!!!
Вредно, хотя ты же пиксели решил рассматривать, так что бери, это вредно в любом случае.
Телек не монитор, учти это когда будешь покупать.
*** Андрей ***
Что мешает использовать и то и другое одновременно.
Mirshat Omurov
Разницы нет, в телевизоре просто приемник встроен, а так тот же монитор
Разницы действительно нет, кроме приемника, но вот расстояние надо больше одного метра. Для чернобелых телевизоров расстояние от двух метров, а для цветного изображения-от 4 метров. Тогда зрение не так сильно будет уставать и не посадишь его раньше времени. Раньше это многие знали и придерживались.
телик лучше особенно если большой, а мониторов больших не бывает...
Артем Голотин
Если конкретно данный телевизор, то пожалуй - нет.
50 герц, глаза будут уставать.