Компьютерное железо

Нормальный монитор для игр? Захотел прикупить новый монитор для игр. AOC I2481FXH норм моник?

А на фига?
Если монитор технически нормальный, то штатная частота обновления должна быть достаточна, чтобы обработать поток с видеокарты и не допустить "выпадения кадров", чёрных точек и пр.

Если же я вижу, что на форумах полно советов, как разогнать ваш предполагаемый AOC I2481FXH до 75 и 100 герц - то это уже что-то не нормальное.

Угловой размер изображения для ваших глаз зависит от того, на каком расстоянии вы сидите от монитора. Чем больше экран, тем дальше приходится отодвигаться, и все кажущиеся преимущества большого монитора сходят на нет.

Дальше - читайте мемуары одного "разгонщика" этого монитора

"Прошло 3 дня, (разгон убрал, хотя особой разницы я не ощутил, как тут все пишут, картинка не меняется при разгоне, так же, как кто-то писал ранее) я решил повторить и разобраться, что не так с этим монитором и почему сидя за планшетом часами напролет у меня не возникает никаких проблем и неприятных ощущений. Начал ловить тот момент, когда начинаются неприятные ощущения и понял, что они начинаются с тех самых пор, как ты начинаешь на него смотреть!
Сама картинка хорошего разрешения, но глаз постоянно ищет четкость, ищет глубину цветов, ты как бы всматриваешься в изображенное на мониторе намного сильнее, чем в любой другой экран. (глаза сами это делают, ты не можешь это контролировать) На тот момент у меня стояла яркость, контраст в 35, 40. Я пробовал различные комбинации и никак это не влияло на конечный результат. Потом я заметил еще одну особенность данной "качественной" матрицы, это странное расстояние между пикселями на зеленом и синем фоне. Это можно наблюдать на синей полосе заполненности жестких дисков в "моем компьютере", эта линия не полностью залита в один цвет, она как бы поделена пикселями, которые видно. Я не могу это точно объяснить, так как никогда прежде такого не видел, это будет трудно представить и человеку, который этого тоже ни разу не видел. Говорят, что шим тут нет, не знаю, я особо не знаток, но на камере мерцаний нет, когда фоткаешь ближе, волны есть, но возможно так и должно быть, на старом монике такое было, на планшете такого нет, от планша и не болят глаза. Возможно, это неправильная причинно-следственная связь, но я повторюсь еще раз, я не знаток, я просто могу сказать нравится мне и комфортно ли мне смотреть на картинку и я могу сказать - нет! Нет! И еще раз нет! Ноутбук купленный маме за 15к для посредственной, недолгой работы и просмотра почты, имеет куда лучший экран, от которого у меня не болят глаза и не приходит эта жесткая усталость. Картинка там кажется намного четче и глаза не ищут резкости и глубины цветов, как происходит это здесь и на моем старом монике, с которым я сразу же сравнил и этот новый. Они мне сразу показались идентичными. Конечно на этом мониторе разрешение больше чем на старой ТН но картину в целом это не меняет.
Тут у меня возникает вопрос как столько комментариев положительных набрал этот монитор!?? Как в него смотрели все эти люди и смогли не получить и не увидеть все те результаты которые получаю я? Думал, что это процесс привыкания и все пройдет, но каждый раз как я за ним работаю я чувствую дискомфорт, которого совсем нет при работе за тем же айпадом ретина. Теперь я хожу и смотрю на другие мониторы и понимаю, что у них таких минусов нет, экран совершенно другой и по-другому воспринимается глазами. Всем советую и теперь сам буду знать, что нельзя покупать монитор по отзывам. Вы должны придти в магазин и посмотреть в монитор где то с получаса, а потом уже решать и обязательно сравнивать вживую. Я тоже так хотел сделать, но придя в магазин с первого взгляда он мне показался нормальным, наверное если бы в тот момент я принес какой нибудь другой монитор я бы ощутил разницу.
Всем удачи, меньше читайте отзывы, больше верьте своим глазам, вам же ими смотреть!)"
Ники Gorshkov
Лучший ответ
Ну вот рейтинг твоего монитора на play market сам суди, у меня тоже моник AOC только другой марки доволен.)) В этом монике что ты хочешь есть входы для наушников
Иван Бельды
Здравствуйте,

Вполне адекватный современный монитор с AH-IPS матрицей, практически минимальным в этом классе времени отклика 4 мс, обеспечивающим в том числе комфортное использование в динамичных играх, и официальной трёхлетней гарантией, в том числе по серийному номеру, если устраивает дизайн линейки Style, можете приобрести без каких-либо опасений по этому поводу.

P. S.: Частота обновления мониторов этого класса в штатном разрешении составляет 60 Hz, поддержка пользовательских режимов с повышенными частотами обновления, т. н. «разгон», зависит от конкретного экземпляра монитора, конкретной видеокарты и интерфейса подключения, корректная поддержка таких режимов не гарантируется производителем.