Компьютерное железо

Сильно ли заметна разница между разрешениями FullHD и HD в играх? И есть ли смысл покупать FullHD монитор для игр?

Сейчас у меня монитор ASUS vw224t (22, TFT TN, 16:10, 1680x1050).
Хочу купить какой-нибудь монитор FullHD (22-24, 16:9, 1920x1080) для игр.
Есть ли смысл? И видна ли разница между этими разрешениями, кроме поле зрения в игре?)
Здесь вопрос даже не в том какое разрешение лучше, а в том что если захочется большую диагональ, тогда в любом случае он будет 1920х1080 и выше. А если чисто сравнить по красоте, четкости картинки, разницы не вижу между 1050р и 1080р. Монитор с 4К там конечно лучше картинка, но там и цены другие) Для обычного использования монитора на рабочем столе, т. е. экран будет близко, брать больше чем 24" смысла не вижу.
Arif Isaev
Лучший ответ
Панфилов Тарас Для любителей стратегий, а это я, разрешение очень важно, больше информации помещается на рабочий стол
1680x1050 - это явно больше HD
Можно и поменять, если деньги есть.
??? ,,,
нет смысла
Руслан Мамедов
для начала скажи какое у тебя железо, а уж потом поговорим о мониторе для игр
Александр Рогозин о железе моем не беспокойтесь)
i5-4670
GTX 970
8GB
Чем больше тем лучше, бери 24 FullHD и естественно с новой матрицей, типа AD-PLS или AH-IPSБольше разрешении даст больше информации на экране, в игры играть на FullHD лучше чем на 1680x1050
Панфилов Тарас
Александр Рогозин И снова здравствуйте)
А какая матрица то все-таки лучше, IPS или PLS?
Если хочешь разницы существенной в играх и не только - 120-144 Гц, 1920х1080, 23-24" из новейших моделей, это важно, тебе в помощь.
Или же 120-144 Гц, 2560x1440, 27".
Но они не дешевые.
Антон Лисовой
нет разницы
Юра Л
я бы продал твой монитор и купил в вулл эйчди на 22 дюйма, разница будет))
кроме нагрузки на видеокарту и меньшим фпс, мало что получишь, если железо не топ
Александр Рогозин железо такое:
i5-4670
GTX 970
8GB
Я думаю, что разрешение не очень заметно скажется на производительности игры)
Если менять монитор то на 27-30
Александр Рогозин Мне такие размеры ни к чему, так как мне и с 20 дюймового нормально видно было) (стол не большой)
Сижу перед монитором на расстоянии чуть дальше вытянутой руки. Я думаю, что я в 24 то потеряюсь...
Почти нету, тоже самое что посаженная лада, крутость есть, а смысла нету)
Сергей Иванов