сглаживание текстур например, у меня 32-битная Vista, сглаживание текстурок в играх мягко сказать не впечатляет, особенно дальних.
игры medal of honor warfighter (текстуры в дали какие то размытые) Euro Truck Simulator 2 (убогое сглаживание) Sniper Elite 2 все то же самое
Во всех играх ставил максимальные настройки, сглаживание на полную, все равно что то не то с ним, и так во многих играх. Это может быть игры такие? дрова на видюху стоят новые, вот грешу на виндовс.
проц Intel Core i5-3450
Видюха Radeon HD 7770 1100Mhz PCI-E 3.0 1024Mb 4500Mhz 128 bit
Компьютерное железо
какая разница между х32-битной и х64-битной ОС, в играх будет заметна разница?
Просто и понятно.
*64-битная версия Windows выглядит и ощущается точно так же, как и обычная 32-битная Windows, т. е. никаких особенных новшеств и бонусов в ней нет.
*x64 способна видеть и работать с оперативной памятью 4 и более гибайт. x32 же видит только 3 Гбайта, даже если физически планок оперативной памяти стоит больше.
*Что касается производительности – в Windows x64 некоторые программы работают чуть быстрее, другие – чуть медленнее. В целом, разница для Вас будет не очень ощутима.
*Подобные результаты различного тестирования между 32-битной и 64-битной версиями одинаковы и для одноядерных, и для двуядерных процессоров (т. е. всё остается так же – некоторые x32 приложения работают быстрее, некоторые медленнее) .
*Для Windows x64 всем устройствам в компьютере обязательно нужны 64-битные драйвера, но далеко не все производители подумали о Вас и разработали отдельную версию под x64.
Маленькие выводы.
Учитывая отсутствие разницы в производительности 32-битных приложений, вряд ли имеет смысл переходить на Windows x64, если только Вы не собираетесь устанавливать на компьютер 4 и более Гбайт оперативной памяти. Это, пожалуй, единственный повод, который может послужить причиной для перехода на 64-битную версию операционной системы.
Маленькие выводы.
Поставь 7-ку 32 для начала.
Нет, от Винды это не зависит.
если оперативки больше 4х гектар то ставь х64 и установи семёрку. виста сама по себе тормознутая система
64 в разы быстрее работает чем 32 разрядная. Но и памяти требуеться больше. Я поставил 64бит н оу меня 8ГИГ памяти.
"Я бы снес, но при установке 7 спрашивает какие то дрова на сд ром, хард и т. д. О_о" - ну так выкинь говносборку и скачай нормальный лицензионный обзраз а лучше поставь Widows 8.
32-битная, означает что мать, у тебя больше не будет читать, , то есть 32 битная не имеет скорость чтения как 64,,,если у тебя мать поддерживает 64,,то поставь именно 64 и с памятью с ним, , будет хорошо,, и в играх тоже,, ,
x86-64 (также x64/AMD64/Intel64/EM64T) — 64-битная аппаратная платформа (чипсет, архитектура микропроцессора и команд) , разработанная компанией AMD для выполнения 64-разрядных приложений.
Это расширение архитектуры x86 с почти полной обратной совместимостью. Корпорации Microsoft и Oracle используют для обозначения этого набора инструкций термин «x64», однако каталог с файлами для архитектуры в дистрибутивах Microsoft Windows называется «AMD64» (ср. «i386» для архитектуры x86).
Набор команд x86-64 в настоящее время поддерживается:
AMD — процессорами Z-серии (например, AMD Z-03), C-серии (например, AMD C-60), G-серии (например, AMD T56N), E-серии (например, AMD E-450), E1, E2, A4, A6, A8, A10, FX, Athlon 64, Athlon 64 FX, Athlon 64 X2, Athlon II, Phenom, Phenom II, Turion 64, Turion 64 X2, Turion II, Opteron, последними моделями Sempron;
Intel (с незначительными упрощениями) под названием «Intel 64» (ранее известные как «EM64T» и «IA-32e») в поздних моделях процессоров Pentium 4, а также в Pentium D, Pentium Extreme Edition, Celeron D, Celeron G-серии, Celeron B-серии, Pentium Dual-Core, Pentium T-серии, Pentium P-серии, Pentium G-серии, Pentium B-серии, Core 2 Duo, Core 2 Quad, Core 2 Extreme, Core i3, Core i5, Core i7, Atom (далеко не всеми) и Xeon;
Походу виста чето муит с играми, на других нормально?
Вам необходима 64-битка, потому что у Вас 4-ядерный процессор. Под 32-биткой у Вас одно ядро вообще не используется и отдыхает.
И РАДИ БОГА, снесите нахрен эту убогую Висту, поставьте нормальный Вин 7 х64, скорость работы возрастёт в разы. И не забудьте в БИОСе поставить режим работы винчестера AHCI, если он стоит в режиме IDE, то поменяйте на AHCI.