Компьютерное железо

Конец 32-битным ОС ?

Смотрю все магазины начали продавать новые компы на windows 7 с ОЗУ от 4 Гб. Следовательно 64 битные ставят ОС. Это конец 32 битам? Вот сижу и думаю какую винду 7 ставить 32 или 64. Опиративы 4 гига.
Rider
производителей ноутов и мс можно смело притягивать к суду за распространение неработоспособной ОС
тем более к 64-битной версии ни чего толком нету
Сергей Гладков
Лучший ответ
В лицензионный W7 входит 2 диска-и 32 и 64.
Виль Вахитов
Все к тому идет.
Но это не абсолютно.
Останется класс компов с 32 бит ОС.
Денис Дришлюк
Может быть и сменят, но пока нет дров на очень многое железо - сижу на 32...
Они и Висту 64-х битную продавали с ноутами. Я поставил 64-х битную Семёрку-доволен.
Евгений Бобер
4 гига это конечно хорошо но дело в том что еще нет реальных приложений использующих более 3 гигов оперативы немного можно получит прирост производительности поставив 12 гигов но это дорого и увидеть прирост можно будет только в тестах насчет какую операционную систему ставить все просто и к оперативе не имеет ни малейшего отношения а выбор прост ХР для одноядерных процессоров Виста для двуядерных процев а 7винда для 4ядерных процев почему именно так обьясню все зависит от архитектуры процессора 7винда может распаралеливать процессы тем самым задействует все 4 ядра а виста делит алгоритм обработки на двое т. е на два ядра под вистой можно было увидеть приколюху когда двух ядерный проц делал 4х ядерный проц хотя по данным 4х ядерный по всем харектиристикам лучше в разы был чем 2х ядерный не говоря про ХР который вообще тормозил 2 ядра у 4х ядерных процев хотя вот между ХР и Вистой при двуядерном проце не все так однозначно есть свои плюсы и минусы в обеих системах а вот по битам 64 точно лучше при 4 гигах оперативы т. к 32 битная система не любит работать с таким обьемом оперативы она ее зачистую использует не всю.
Андрей Гусев
у мну 32
Юрий Кривенко
для 4 гигов нужно х64!
Только дрова, проги ты найдешь на свой комп?
32 битные ще жить долго будут! а вроде винда 7 32 битная использует все 4 гб оперативы! (насколько я знаю)
Лёха +
какую хочешь.. . у меня лично 32 битная стоит, и зависит не от ОЗУ, а от процессора...
4 гига памяти поддерживают только 64х системы, тоесть если ты поставиш 32х то использоватся будут только 3.Удачи!
На сегодняшний день практически все программы поддерживают 64х, а есле не поддерживают, то система легко запустит их в режиме эмуляции.
Дрова найти (если это конечно не какой-нибуть специалезированный тестер, или мед оборудование) также несло все компании сейчас выпускают версии для 64х и для 32х.
Удачи!
всё зависит от самого процессора
I[
Ilyas|X_X| [Dead]
это типа ты хвалиш свой комп или вопрос ?
Лично я считаю, что на железе с 64-разрядной архитектурой должна крутиться ОС, использующая эту архитектуру. Сам на всех своих 64-разрядных машинах использую различные 64-разрядные сборки линукса (под конкретные задачи) . А иначе - что понту с 64 бит, если этот потенциал вообще не затрагивать?