Компьютерное железо
32-битная или 64-битная Windows 7 лучше?
Я хочу поставить 64-битную винду на 32 битную. Но мой дядя говорит, что если поставить 64-битную то памяти на все процессы будет затрачиваться в 2 раза больше. Я с ним согласен, если он не прав то высказывайте это в мягкой форме. У меня 8 гигов оперативки (используется только 3,5 гига) . И вот этот процессор Intel(R) Core(TM) i5-3570K CPU @ 3.40GHz (4 CPUs), ~3.4GHz. Выгодно ли мне по памяти ставить 64-битную винду или нет? И еще вопрос по поводу приложений. 32-битные версии никак не запустятся на 64 битной? Или можно как то. Еще мой дядя сказал, что щас очень мало игры и программ и т. д. для 64 битной системы.
Проблемы с 64 биткой могут быть с драйверами старых принтеров, сканеров и очень старыми программами т. д. - им уже ничем не поможешь. А так 32 бит проги ставятся и запускаются на 64 бит свободно, только иногда удивляются, дескать что ты меня 32-битного запустил на 64 бит винде (winrar) - но работают легко. И по софту что 32 бит что 64 бит полно, причем 52 бит работает и на 64 бит, это сейчас, раньше было хуже. А если памяти больше 4 гиг - резон ставить только 64 бит - если ставить 32 бит - нет смысла ставить больше 4 гиг памяти.
Windows Memory Limit Unlock - Теперь можно не беспокоиться за совместимость приложений и поиск драйверов, по причине ненужности для большинства пользователей установки Windows 7 x64 (вы действительно знаете зачем она вам нужна?) . Это маленькое, удобное, а ещё и портативное приложение в полуавтоматическом режиме разблокирует для использования всю доступную оперативку в windows x32, от вас потребуется все несколько щелчков мышью.
Ну и зачем тебе тогда 8 Гб, если ты пользуешь ОС х32?, которая поддерживает до 3.25Гб памяти.
Георгий Берулава
не я комп собирал, а мой дядя который видимо не любит 64-битную винду
Надо 64 поставить потому что 32 больше 4 гига не видет и жрать 64 будет примерно 1 гб в простой режим может немного больше
Тебе нужно ставить Win x64 обязательно. х64 и х86 по быстродействию одинаковы. Проблем в совместимостью x86 и х64 mbnys[ приложений почти не бывает, если только совсем древние.
Ну в принципе всё прекрасно работает сейчас на 64 битной системе. Так что твой дядя не прав. Не могу объяснить почему, но проверено что игры любые идут чуть быстрее на 64 битной и глючат меньше при условии что память 8 и больше.
Ставь конечно 64 битную, всё от 32 разрядной будет запускаться без проблем. Скорость работы у ней выше и прирост памяти до 8 гигов даст очень хороший плюс к быстродействию твоего компа
64-битная
если оперативки меньше 4 гиг 32-битная а если оперативки больше 4 гиг то
64-битная ставиться
64 лучше, ставь
А для чего вам это надо? Вы астрофизик и собираетесь проводить симуляцию взаимодействия небесных тел? 64 бит берется для выполнения вычислений с огромной точностью. Вам это просто не нужно.
да, выгодно, у друга стоит 64 больше 800 мб не хавает
568лучше, ставь
единственное что могу сказать, то это если ты хочешь, что бы все 8 твоих гигов работали, а не простаивали, то надо 100% ставить 64 битную. По поводу приложений: все идет нормально, у меня стоит 7 64-битная никаких проблем нет, с играми тоже самое
И не думай, конечно 64 битную!!!
У меня стоит 64,покамесь не жалуюсь, и память не хавает