Компьютерное железо

Можно ли с 2Гб ОЗУ ставить 64 битный Windows 7?

Процессор Intel Core 2 Duo E4600,2,4 GHz поддерживает 64 бита
Вообще всю эту установку 64 битной Windows 7 делаю для того что бы поставить ОЗУ побольше чем 2 Гб
Заранее всем благодарна!
Виктор Бахмат
можно но не нужно, семирке вполне хватает 2гб памяти, если тормозит то это значит система не настроена и сильно загрязнена, вообще я заметил что никто упорно не хочет работать с системой по оптимизации, конечно, надо же учиться, куда легче воткнуть какую нить крутую железяку и переставить систему, только почему то через пару месяцев она опять начинает тормозить
Сергей Щелкунов
Лучший ответ
Виктор Бахмат Ну моему железу не пару месяцев а 3,5 года,всё таки время делает своё дело
Игорь Данилов а если 1.94 можно установить виндоус 7
можно, ставили, даже на 1 ГБ ставили
Audrius K
Daniyar Akshalov и как? сильно томозит? и как правильно это сделать? мне то для игр, а то не все игры 32-х битные)))
можно. вообще нет смысла ставить 32 бит если есть возможность поставить x64. тем более вам, раз вы планируете в будущем увеличить озу.
Павел Кофан
Смысла нет. было бы 4 гб - другое дело.
Денис Москва
Виктор Бахмат Ну так я и хочу,поставить 64 битный Windows 7 что бы поставить ОЗУ большим объемом так как мой 32 битный Windows SP3 поддерживает максимум 3 Гб ОЗУ
Ведь так же можно?
озу добавь минимум 1 гиг и ставь. . у меня 64 стоит озу 3 гига, но этого маловато..
Ol Koresh
можно.
но не нужно
Можно конечно)
Можно только зачем.
Виктор Бахмат Ну как это зачем, компьютеру уже 3,5 года в последнее время стал притормаживать,хочу поставить ОЗУ большим объемом,но 32 битный Windows SP3 который сейчас у меня поддерживает не больше чем 3 Гб ОЗУ,а разницы между 2 Гб и 3Гб особой нет,если уже ставить то хотя бы 6 Гб
Можно, иногда еще и нужно, например у меня ноут лучше работает на 64 битной ОС. Если вы выбираете только между 32 и 64 битной семеркой то берите 64. Если рассматриваете еще и ХР то ставьте ее)
Виктор Бахмат То есть 64 битный XP выигрывает перед 64 битный Windows 7 ?
Я как то почему то про XP не подумала,у меня сейчас 32 битный XP SP3 хотела как бы шагнуть вперед к Windows 7
можно 2 ГБ Памяти вполне достаточно! Настроить Виндоус 7 эффективнее чтобы она сама брала-жрала-занимала меньше памяти для своих ненужных лишних процессов - самой винде 2 ГБ жирно - а играм и системам проектирования не так уж нужна виндоус и её мега-лохотрон ))
Junior Junior
Плюсы ставить 64 битную: 1 - программы требуют больше оперативки, от этого работа идёт быстрее. 2 - Можно скачивать больше программ, но большинство требует вместе с 64 бит ещё и 4 гб оперативы. 3 - Больше настроек Windows
Минусы: 1 - Нельзя запускать много программ, допустим игра - 800мб, музыка - 300, установка игры - 750. Это уже перевес и будут жуткие лаги даже от двух программ. Лучше использовать по одной. Больше минусов нет, но этот минус перекрывает все плюсы
Вывод: если вы человек который любит делать всё сразу, то устанавливать не стоит. Если же вы просто сели за комп, покатали в гейм, и выключили, или вы можете занятся чем нибудь другим пока скачивается фильм - то устанавливайте!
*.
****** ...
можно, вот только будет тупить. Можно еще оптимизировать, но это время
Я работал сначала на Висте, затем на 7-ке, но вернулся к родному ХП. Потому что быстрее и привычнее.
Под 7-ку самое-то это 4 Гига. Но лучше обновить ПК полностью, начиная с материнки.
Виктор Бахмат Ну это очень затратно,да и я буду сама заменять а не идти в сервис,к более крупной замене я не готова как морально и так сказать опыта нет
Может стоит сделать выбор в сторону 64 битной XP ?Подскажите пожалуйста сколько тогда ОЗУ нужно для 64 битной XP
Поставить получится, правда будет подтормаживать, т. к. 64-х битная система поедает значительно больше компьютерных ресурсов (Того же ОЗУ) .
Скорее ставьте память и удачи Вам :).
Виктор Бахмат Тогда может мне сначала поставить 8 Гб на свой Windows SP3 ,а потом уже установить Windows 7 ?
будет тормозить минимум 4 гб озу надо
у меня нетбук асус, 2гб оперативы, расширить нельзя, с 7 на 64 вообще тупит дико, на 32 терпимо, но все равно туповат, до этого нетбук асус был с 1 гигом и 32 битная норм работала...
Стоит 8.1 64 битная. 4 гига ОЗУ. Работает как часики. Сменил на 3 ГИГА ОЗУ разницу не особо заметил!
Говорили тут уже, юзай driverplus.ru
можно но нежелательно потому что надо 4г гб озу в противном случае компьютер крашнется у меня так было купил новый 4 гб и у меня 64 бит
А почему когда я переустанавливаю винду на 64 бит у меня ПРОПАДАЕТ ЗВУК И ИНТЕРНЕТ.
Yalchin Mejdinov
Dj Aza Turatbek Uulu Драйвера надо качать
У меня 2гб озу стоит 64бита разница игры некоторые лагают изза того что 64бита не совсем тянет, я ставил 86 битную но там всё лагало и не запускалось но если видюху по мощнее всё будет хорошо
Ali Zakirov
Антон Куликов Вобщето 86 битов это 32 бита на ней не должно лагать вернее обязано не лагать.
купи лучше нормальный компьютер че паришься? если нет возможности покупать нормальный ПК то советую присмотреться к линукс.
Maksim Bokov