Компьютерное железо

как установить 64 битный виндус 7?

кароч вот тема: много времени сидел с 32 битной версией и потом подумал поменять на 64 бит (по системе все подходит! ) но при запуске установщика вылезает что программу нельзя запустить на 32 битной системе.. . и что мне делать?
Нужно устанавливать с установочного диска (DVD).

И для этого нужно сделать его в BIOS первым загрузочным устройстаом.

При загрузке с DVD должна появиться надпись " Press any key to boot from

СD or DVD. Как только она пояиится нужно нажать любую клавишу, я нажимаю

пробел. Дальше все по подсказкам на экране.
Samat Uzakov
Лучший ответ
Не знаю. У меня установлены параллельно XP и Win7 64-битный. Последняя устанавливалась Win7. Никаких проблем не возникало. DVD-привод у тебя 1-м в Биосе стоит?
Ануар Ахметов
Установка Windows 7
1.
Итак, мы выполнили подготовку к установке windows 7: создали носитель с дистрибутивом windows 7 и подготовили раздел, на который он будет установлен.
Для продолжения установки вам необходимо перезагрузить компьютер и зайти в БИОС (как правило для этого используется клавиша DEL*)
* В зависимости от модели вашей материнской платы, это может быть как одна, так и сочетании нескольких клавиш. Уточните вход в подсистему биос у своего производителя системной платы. Это можно сделать путем просмотра документации к материнской плате.

После того, как вы перешли в БИОС, вам необходимо найти раздел меню, отвечающий за установку устройств для загрузки ОС. Раздел может находиться в разных местах (в зависимости от типа материнской платы и версии БИОСа) , поэтому вашей задачей является поиск меню FIRST BOOT DEVICE, BOOT или BOOT DEVICE.
В данном разделе на первое место вы должны установить привод DVD в том случае, если вы будете устанавливать windows 7 с DVD диска, или HDD диск (ваш Flash накопитель) , на котором вы в предыдущей части главы создали раздел для установки windows 7.
После этого выйдите из БИОС, сохранив изменения (как правило — это клавиша F10, затем Y (подтверждение сохранения изменений-"Yes").

Если вы все сделали правильно, то после перезагрузки компьютера вы увидите следующее:
* если вы используете DVD носитель, то вы увидите надпись "Press any key for load from DVD..." (нажмите любую клавишу для загрузки с CD диска) . Вы должны сразу нажать любую клавишу, так как по истечении небольшого количества времени (порядка 10 секунд) начнется загрузка со следующего установленного в БИОС'е устройства для загрузки.
* если вы использовали flash накопитель, то установка начнется незамедлительно
сносить старую и ставить новую 64бита только так
Vilur Yarullin
Из под БИОСа ставить, че делать, с форматом жесткого диска, чтобы потом траблов не было.
Долго объяснять.
Человеку, который не хочет слышат и вести себя не может культурно. .
Тогда Гугл -
"Пошаговая установка Windows 7 в картинках"
Там и про BIOS и куда че тыкать... все есть.
Короче, Дима, сам, все сам, строго по картинкам. ) ) )

P.S.
"ПОДРОБНО ОБЪЯСНЯЙТЕ!... " - а еще есть слова "пожалуйста","не могли бы вы. . ")))
из под ДОС (БИОС) устанавливать только, т. е диска или флешки, из под самои винды ни как ( вирт. маш. не всчет)
Сото Амоев