Компьютерное железо

Имеется 2 жестких диска SATA HDD в ПК. Необходимо переустановить Windows 7 с 32 битной на 64 битную.

Обновить не получается. Просит установить с удалением файлов. Вопрос такой: могу ли я скинуть свои нужные файлы и документы на жесткий диск, на котором не стоит Windows 7, потом вытащить этот жесткий диск, после форматнуть другой и установить 64-битную версию на него, в конце установить жесткий диск обратно? Возможны ли какие-то ошибки?
Полагаю, что это можно сделать, но на всякий случай решил спросить, так как не имею внешнего жесткого диска.
Спасибо!
Конечно можно. Единственная ошибка в таком случае, которая может быть - не все файлы перенесешь (про логины/пароли не забудь). Ну и ещё буква у DVD-ROM будет D, а у второго E (т. к. этого диска на момент установки не будет в ОС), но это легко исправить.
Если первый диск достаточно большой, то разбей его сразу на 2 раздела (100Гб под ОС, остальное под файлы), чтобы потом не приходилось так "спасать" информацию.
И кстати, кроме файлов заранее скачай драйвера на x64 систему (как минимум на сетевую карту)
Руслан Иванов
Лучший ответ
Можно и не вытаскивать второй диск. Просто при переустановке нужно быть внимательным и ставить Windows именно туда, куда нужно. Обычно это диск, который стоит первым в приоритете загрузки.
Игорь Капинос
Просто. Устанавливаешь 64-х битную, 32-х битная удаляется. При старте установки с внешнего накопителя выбираешь опцию "Custom".На а дальше дело техники.
Sergey Britwin
именно так и никак иначе
Aerodinamic Asd
вообще на 1м отделить 100Гб под операционку и не надо будет перебрасывать ничего потом! а так перебросте на2 - но вытаскивать его не надо - установка работает тока с тем диском где ОС или с отделом если он отделен внутри диска!
Олег Агеев
Ну если ты себя сапером чувствуешь, то именно так и делай =)
Просто вытаскивать его смысла нет, если его не перепутаешь.
А нахрена вытаскивать хард??? Если боишься запутаться, так определишь по занятому пространству ху из ху. Паролики от браузера все равно не вытащишь сам, и с ключиками от вэбмани тоже будут проблемы, а так, гони всю файлопомоку на второй хард и ставь спокойно винду, ток форматнуть не забудь во избежании ошибок диска и вирусов.
увидеш всю аперативку если больше 4 Гбт и все
Maxim Ш.
используй windowsfix.ru