Компьютерное железо
Какую ОС выбрать на ноутбук windows 7 максимальная 32-bit или 64-bit? тех.хар ноута внутри!!!!
Процессор Core i3 380M Частота процессора 2530 МГц Кэш 3 Мб Оперативка 3072 Мб Винчестер 500 Гб Скорость вращения жесткого диска 5400 об/мин Носители DVD-RW Видеокарта NVIDIA GeForce 310M + встроенная intel nvidia optimus! Размер экрана 15.60 ” Тип матрицы WXGA Макс. разрешение матрицы 1366x768 Количество портов USB 4 Другие порты VGA (D-Sub), вход микрофонный, выход аудио/наушники, eSATA, LAN (RJ-45) Гнезда SD/MMC/MS/Pro/xD Манипулятор Touchpad Звуковая карта Intel High-Definition Audio Сеть 10/100 Мбит/c Тип батареи Li-Ion 4400 мАч Время автономной работы до 3 ч. Размеры 37,8x3,4x25,5 см Вес 2.50 кг Беспроводная связь Wi-Fi, WiMAX Веб-камера 0.3 млн пикс.
Смысл использовать систему 64-бит есть только в одном случае - если оперативной памяти больше 4 Гб.
Во всех остальных случаях 32-бит.
У тебя "Оперативка 3072 Мб" тоесть 3 Гб. 32-бит твоя система.
Во всех остальных случаях 32-бит.
ОС х64 ставят, если оперативной памяти больше 3 Гб (4, 6 и т. д.) . В остальном, никаких серьезных отличий нет у нее.
Есть один нюанс. На 32 битной 7 не поидут только старые игры. На 64 и некоторые новые могут не поити.
32-bit
x32, если бы оперативной памяти было больше 4 гб, то 64
Понабежали ламеры... Ребята у нас не 2001 а 2011.
И так... если есть возможность (а он есть) то желательно поставить 64 бита. Почему? Ну во первых из за более совершенной адресации в отличии от 32 бит (32 битные системы забирают 25 процентов ОЗУ) 64 бита не резервируют какую либо из частей ОЗУ. Так что это увеличивает производительность.
Во вторых из за 64 битности производительность процессора и системы в целом довольно сильно повышается производительность. Еще сильнее она повышается в специально оптимизированных под 64 бита приложениях.
Из за существенных доработок архитектуры 64 битная система занимает меньше ОЗУ.
Собственно очень сильно повышается производительность и это без апгрейда железа :) Так что если есть возможность поставить 64 бита то 200% процентов надо ставить! Несовместимости игр или приложений не будет. В плане ПО 64 битная система обратно совместима с 32 битным ПО. Единственное что надо будет закачать специальные драйвера для винды 7 х64.
7ка 64