Мы рассмотрели, можно сказать, "крайности", до 2 ГБ и 8 ГБ и более. А как быть с золотой серединой? Что, если у вас уже установлено или же вы планируете увеличить объем памяти до 4 ГБ? Нужно ли в этом случае переходить на 64-битную ОС, чтобы компьютер смог использовать не 3.3, а все 4 ГБ памяти?
Не все так просто… 64-битные версии ОС используют заметно больше памяти. Все переменные теперь уже не 32-битные, а 64-битные. Обычно это увеличивает объём приложений на 20-40%, что приводит и к соответствующему росту объёма занимаемой памяти. На такие файловые форматы, как музыка или видео, это не влияет.
Устанавливать 64-битную версию Windows, чтобы лучше использовать 4 Гбайт памяти, смысла не имеет, пусть даже 32-битная версия распознаёт только до 3,5 ГБ памяти. Проблема кроется в том, что вы получите отсутствующую память, однако сразу же её потеряете по той причине, что 64-битная версия требует для себя больше памяти. Так что переход на 64 бита актуален только при памяти большего объёма: 6, 8 ГБ и более.
Компьютерное железо
можно ли поставить 64 битную windows 7 на 32 битную систему?
поставить одну систему на другую НЕВОЗМОЖНО в принципе.. .
систему просто можно поставить.. . на пустой отформатированный раздел.. .
Сможете конечно, программы правда придётся переустановить, но все файлы с рабочего стола останутся в
Windows.old
Но лучше заранее всё сохранить, и при установке форматнуть.. .
Ну и заранее найти дрова х64, хотя б для сетевоой карты...
Windows.old
нельзя поставить на одну операционную систему другую. можно поставить 2 ос параллельно.
Если процессор поддерживает, то да...
на 32 битную что? ! винда она и есть 64 и 32 если у тя 4г оперативы или более то стаь 64 а если менее 4 г то ставь 32
что за бред? ставится что то одно на один раздел. если на разные разделы то еще можно. . но чтоб они обе работали поочередно. а если нормально ставить систему то только одну
Нет. Наоборот можно. 32-битную на 64б. с-му
Вы же не имеете ввиду операционную систему на операционную систему?
Да, оперативка там, или что там ещё поменяй, и всё! Воля! ТЫ уже не на 32-битке а на 64-битке!
Удачки тебе :3
да
да можно (он говорит можно поменять 32 бит на 64 бит)