Ставь.
А то, что будет видеть 3,5 ГБ вместо 4 - так это только школьников колышет. Конечно, целых пол-ГБ не используется - трагедия, ёпт!
Сам недавно добавил планку на 2ГБ к такой же имеющейся - прирост реально ощущаю, ОС Win7 32-бит.
Сам не решил еще - устанавливать x64 или так оставить. . В принципе, и так устраивает)
Компьютерное железо
Можно ли поставить на 32-битную систему Windows 7 4гб озу? Хочу к 2гб прибавить ещё 2гб, или не потянет?
http://helplamer.ru/?p=1101
Как использовать все 4 ГБ ОЗУ на 32-разрядной ОС
Надо включить режим РАЕ — Physical Address Extention — технология физического расширения адресов. В ней для адресного пространства используется не 32, а 36 битная шина адресации, и как следствие, 64 ГБ адресного пространства! Если у вас 64 — разрядный процессор (сейчас все новые такие), то в 32-разрядной ОС просто включаем режим РАЕ:
Пуск — пишем CMD — и в окно командной строки вводим
BCDEdit /set PAE forceenable
32 битная поддеживает только 3.2 Гб оперативки
для умных и не очень: уже 100 лет назад как был выпущен патч для 7 винды х86, чтобы она видела и работала с 4 гигами памяти.
2 _SaM_, Veit и остальные: если никогда не занимались вопросом - просто не пишите.
PS: по уму конечно лучше 64 битную версию поставить, но если лень заморачиваться, то выход вполне работоспособный.
Потянуть то потянет. Но реально будет использовать чуть больше 3гб озу. Так что ставьте 64-битную
В каком плане потянет?
Видеть будет 4Гб, НО использоваться будет только 3,25Гб.
Проблема не в "потянет-не потянет". Проблема действительно в том, сколько ОЗУ увидит система. 32-битные оси использовать могут к сожалению от 3,3 до 3,5 гб памяти.
нет. 32 разрядная систем тянет до 2гб ОЗУ. меня на 64 битную, и будет тебе счастье.
вопрос непонятен. причём тут озу и винда 7. для windows 7 x32 нужно озу 2 ядра и видяха 4 ядра. а 4гб скорее всего это размер образа, если хочешь поставить на 4гб озу то видяха 6-8 гб должна быть тогда ставь!!!
32 битные видят только 3,5 гига оперативы, смысла добавлять больше нет
Ваша материнская плата может столько не потянуть, почитайте инфо о материнской плате.
не потянет