Компьютерное железо
Велика ли разница в производительности между 32-битной системой и 64? 3 гб озу
Если 3гб, то радницы6 нет, но обычно нужно больше 3гб
Будет ,но всё зависит от конкретной программы.В общем 64 битные приложения работают быстрее.
нет разницы
Поставишь 32 бит и половина приложений будет тебе не доступна, многие современные программы не имеют уже 32 бит версий. По скорости одинаково, 32 бит или 64 бит вообще не влияет на производительность компа ни как.
Михаил Едренов
А на жор ОЗУ очень даже влияют.
64 вдвое больше ест, т. е. будет больше тормозить. Это упрощённо, для понимания.
Виталий Ласковый
я поэтому и спросил, ибо слышал подобное
нет
я опыты ставил(давно) всего 4 гига накатываешь 64 установил... планку 2г вынул.прекрасно работает
64-битная ОС сама сожрет больше памяти, чем 32-битная, и 64-битные драйвера и процессы, запущенные в фоне, тоже сожрут больше памяти.
64-битные программы тоже требуют больше памяти, чем их 32-битные версии.
В итоге для программ свободной ОЗУ останется с гулькин нос.
Так-то скорость не отличается, но если свободной оперативки нет - итог немного предсказуем.
Если оперативки у вас меньше 4 ГБ - вряд ли есть смысл ставить 64-битную ОС, разве что вам необходимо обязательно запустить какую-то 64-битную программу, для которой нет 32-битной версии.
х32 легче, шустрее работает
Ни какой, до 4гБ Озу 64 разряда не нужны.
Смотря что ты понимаешь под производительностью ОС.
Вот приложения работают Эффективнее. Такие как Blender 3Ds Max и т.п. Написанные под 64 бит.
Но в твоём случае вообще лучше Линукс поставить на 3Гб ОЗУ
Виталий Ласковый
плавность работы самой системы, браузера, проводника, некоторых игр
Я не уверен, что на 3гб у тебя 64 вообще потянет...
3гб мало разницы не будет видно особо
Рекомендация Microsoft до 4 Гб 32бит, но в современном мире 64 обязательно для большинства программ и приложений, 3гб это уже не серьёзно на телефонах уже по 4-6 минимум
Виталий Ласковый
знаю, что 3 гб мало. на своем 16 гб
Ну 64 битная схавает половину твоей озу))
32бит урезанная