Компьютерное железо

Озу 4гБ. Какой должен быть файл подкачки. 32-битная система...

1-2 ГБ (1024-2048 МБ) вполне хватит
а вообще на 4 ГБ ОЗУ можно 64 битную систему поставить. она работает быстрее. но и жрет конечно тоже больше. Но мне с головой хватало 4 ГБ ОЗУ
Если добавишь ОЗУ до 8 ГБ, то файл подкачки можно вообще будет отключить
Александр Якунин
Лучший ответ
4гб и ставь
̶Е̶с̶л̶и̶ ̶д̶о̶б̶а̶в̶и̶ш̶ь̶ ̶О̶З̶У̶ ̶д̶о̶ ̶8̶ ̶Г̶Б̶,̶ ̶т̶о̶ ̶ф̶а̶й̶л̶ ̶п̶о̶д̶к̶а̶ч̶к̶и̶ ̶м̶о̶ж̶н̶о̶ ̶в̶о̶о̶б̶щ̶е̶ ̶б̶у̶д̶е̶т̶ ̶о̶т̶к̶л̶ю̶ч̶и̶т̶ь̶
▬▬▬▬▬▬
Миша Мeteor
Миша Мeteor оставьте в покое swap (файл подкач), то есть устанавливаем ✔ на пункте «Автоматически выбор файла подкачки системой» даже если у вас 32GB ОЗУ
Это ориентировочные оптимальные значения, ими можно манипулировать (увеличивать и уменьшать) . Но при выборе следует руководствоваться правилом: Размер (сама цифра) файла подкачки должна быть кратной 8-ми. То есть без остатка делиться на цифру 8. Тут часто встречал подобные вопросы. Мне смешно становится, когда "рекомендуя" пишут, например :"У меня тоже 4 Гб оперативы и я установил 2500 Мб - полёт нормальный")))).Проверяем (2500 / 8 = 312,5 !!!) И ещё - чем больше оперативной памяти установлено - тем меньший должен быть размер файла подкачки, чтобы система больше обращалась именно к оперативной памяти, а не насиловала жёсткий диск, на котором обычно размещается файл подкачки оперативной памяти, и не теряла в быстродействии.
Имран Балаев
При таком малом количестве оставь на "по умолчанию" "размер по выбору системы". Вообще не лезь туда. ОС сама знает, сколько ей нужно.
64 битную систему ставь, десятку, или семерку если параноик и боишься десятки.
Robinzon Kruzo
1 GB
Мади Мади
в 2.5раза больше ОЗУ или по усмотрению системы