Компьютерное железо

Какой windows 7(32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64))можно поставить на этот комп?

Денис Камалов
Во-первых:
У Вас 32-битная Windows XP
Во-вторых:
Разрядность системы Windows XP можно определить следующим способом:
В меню Пуск выберите пункт Выполнить.
Введите команду winmsd.exe и нажмите кнопку ОК.
Получишь следующее:

В-третьих:
Соответственно, чтобы иметь возможность установить 64-битную Windows ваш процессор должен поддерживать 64-битные инструкции (иначе вы даже не сможете начать установку 64-битной Windows).
В-четвертых:
Называться эти инструкции могут по-разному: у Intel - IA64, у AMD - AMD64. Убедиться, что ваш процессор поддерживает нужные инструкции можно с помощью специальной программы, которая выводит информацию о процессоре, в т. ч. о поддерживаемых инструкциях.

Отлично подойдет простая, бесплатная и понятная даже новичку утилита CPU-Z.
В-пятых:
Устанавливать 64-битную версию Windows, чтобы лучше использовать 4 Гбайт памяти (тем более у Вас еще меньше) , смысла не имеет, пусть даже 32-битная версия распознаёт только до 3,5 ГБ памяти.

Проблема кроется в том, что вы получите отсутствующую память, однако сразу же её потеряете по той причине, что 64-битная версия требует для себя больше памяти. Так что переход на 64 бита актуален только при памяти большего объёма: 6, 8 ГБ и более.
Hурслан Абилдаев
Лучший ответ
думаю х16 твой выбор
Firuz Murodbekov
ставь 32
32 ставь 64 смысла нет
Gold Key
32 бит, но если в ближайшее время планируется увеличение озу до 4 гб, то 64 бит
Renat Abdrakhmanov
Windows 7 ( 32 bit) так ка 2 гига оперативы! А еще лучше windows xp быстрее будет работать)
64 bit в основной когда 4-6-8 гигов!
64 ставь.. . у меня проц еще хуже ток оперативки 3гб. стоит семерка 64 бита максималка... работает быстро...
***shaha*** Badboy
32 бит
Meirambek Berkinbaev
и тот и другой. твой процессор поддерживает 64 разрядные системы